William Parsons Winchester DANA (1833-1927) Crépuscule sur la Tamise, 1905 Huile sur panneau. Signée et datée en bas à droite. (Fente au panneau). 26 x 40.5 cm Exposition : Paysages d’eau douce, Galerie Charpentier, Paris, 1945 (étiquette au dos).