WILLY MÜLLER HUFSCHMID 1890 - Karlsruhe - 1966: Urmutter Eva, Mutter Anna, Maria, Jesuskind. Tuschpinselzeichnung mit Ritzungen. Verso mit dem Nachlaßstempel mit der handschriftlichen -nummer „306“. sowie von fremder Hand bezeichnet. Auf chamoisfarbenem Vélin. 36,5 x 49,5 cm. Leicht gebräunt. Verso mit Kleberesten in den Ecken. [bg]