Wim DELVOYE (Né en 1965) BUTT 1 - 2000 Tirage cibachrome sur aluminium Signé, daté, titré et numéroté au dos "Butt 1, 6/6, 2000, Wim Delvoye" Hauteur : 125 Largeur : 100 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire en 2008 Expositions : Genève, Galerie Guy Bärtschi, "Wim Delvoye, Sept propos sur le sexe, les rayons X et les cochons", novembre 2002 - février 2003, reproduit p. 35 (un exemplaire similaire) Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par le Studio Wim Delvoye C-print on aluminium; signed, dated, titled and numbered on the reverse