Wohl England, 19. Jahrhundert
L. 35 cm
8-14kt Gelbgold. Rechteckige, gravierte Glieder, jeweils besetzt mit einem rechteckig facettierten Lagenstein wie Achat und Jaspis. Ca. 59 gr. Leichte Tragespuren.
Provenienz: Aus einer Stuttgarter Sammlung.
Wohl England, 19. Jahrhundert
L. 35 cm