Yagcebedir "Heybe" antik, Nordwestanatolien Bergama-Gebiet, Ende 19.Jhd., Wolle geknüpft auf Wolle mit Lederbesatz. Seltene Doppeltasche mit geknüpftem Flor, ca. 116 x 49 cm, EHZ: 3 (beschädigtes Leder).