Auction archive: Lot number 7039

Bonato, Victor

Bonato, Victor

Yin-Yang Blei und Glasscheibe. 1992. 23 cm (Durchmesser) x 5 cm. Innen auf der Bleiform monogrammiert "V B" und datiert. Polarität ist ein wesentlicher Bestandteil in Bonatos künstlerischem Schaffen, denn hier findet Gegensätzliches seine Form. Das Objekt wurde von Bonato in einer begrenzten Auflage für die WWF (Westdeutsche Rundfunkwerbung GmbH), Köln geschaffen. Provenienz: direkt vom Künstler erworben Privatsammlung Bielefeld