Z38 PostWar & Contemporary JOSEF STAUB 1931 - 2006 Spaltung BB. 1981. Chromstahl. Mit dem Monogrammstempel und datiert: ST81 (schwer leserlich). Höhe 192 cm. Unikat. Die Authentizität wurde von Fredi Staub, Sohn des Künstlers, Mai 2015, bestätigt. Es ist registriert unter der Werkverzeichnis Nr. 216. Provenienz: Dirket vom Künstler erworben; seitdem Privatsammlung Schweiz.