Zangs, Herbert. 1924 - Krefeld - 2003. Ohne Titel. Assemblage mit Wäscheklammer-Spannfedern. In Schubladenboden mont. und verweißt, sign. Zangs, 42,5 x 26,5 x 8 cm.- Provenienz: Vom Künstler erworben, ausgestellt: 1979 Galerie Krüll Krefeld, 1999 Industriegalerie St. Tönis, 2007 Schaufensterausstellung Krefeld Evertsstrasse