ZENITH Montre de gousset Réveil en or jaune 18K (750°/°°), cadran rond à fond émaillé blanc (infimes fêles et salissures), chiffres arabes noirs et rouges, trotteuse à 6h et indication réveil par compteur à 12h, mouvement mécanique à remontoir signé Zénith. Signée et numérotée 13870. Double cuvette en or jaune 18K (750°/°°), légers enfoncements à la cuvette et à la carrure. Poids brut : 68,2 g.