ZIGARETTENETUI MIT PFERD Russland, Moskau, Alexander Iwanowitsch Piskarew, 1908-1917 Silber, appliziertes Goldmonogramm und Signaturen, grüner Drücker. L. 11 cm, 198 g. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ’84‘ und Meisterzeichen ‚AIP‘ in Kyrillisch.