Zinn. Auf vier Füßen, bauchiger, gedruckter Korpus, Schwanenhalsausguss, ebonisierter Henkel, Deckel an Scharnier. Unter dem Boden gemarkt Shaw & Fisher, Sheffield. England, 19. Jh. H. 14 cm.