Papiermaché, Rot- bzw. Grünlack. Im Spiegel jeweils polychrome Ölmalerei, mit Klarlack überfangen: eine Bäuerin mit Krug bzw. drei Bäuerinnen mit Rechen und Hammer. Rückseite gemarkt (drei Doppeladler und kyrillische Inschrift "Fabriki N Lukutina" bzw. "Fab. Lukutina"). Krakelee. Eine mit kleinen Lackfehlstellen. Länge 11,8 cm bzw. 19,8 cm. Zustand: II Fragen zum Los?