Zwei Löffel Teilw. vergoldet und emailliert. Runde bzw. tropfenförmige Laffe rückseitig floral graviert bzw. emailliert. Spiralförmig gedrehter Griff. Gest. 84, teilw. Beschaumeister, Meister- bzw. Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 100 g. L. 10,5 cm ¿ 18,5 cm. (169042) Two parcel gilt or enamelled spoons. Standard mark 84, partly assay master´s, master´s or makers mark. Russland. 1879/um 1900.