Zinn, ungemarkt, in untersch. Ausführungen, Öllampen mit klappbarem bzw. feststehendem Dochthalter, Henkel und Tellerfuß, einflammiger Tischleuchter mit Profilschaft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. teils gedellt), H bis ca. 24,5 cm, 19. Jh.