Doppeladler: Terrakotta, roter Scherben, braun und weiß glasiert; rückseitig gestempelt Hallstatt Austria und geritzte Nummer 13; Madonnen: Terrakotta, heller Scherben, farbig und teilweise gold staffiert; größere Madonna unterhalb geprägt GB; zum Teil berieben und bestoßen; Größen: Doppeladler: H. 11,8 cm, B. 10 cm; Madonnen: 4,7 cm bis 7,2 cm. (MP)