Große verspiegelte Applike mit abschließender Kartusche in Muschelform. Fein beschnitztes Holz, dieses original polimentvergoldet. Altes Spiegelglas. Leuchterarm mit Tülle in ziseliertem Messing. Hinterhalb altes Inventaretikett. Dazu kleine Applike mit geschwungenem Holzkern. Darauf originales, profiliertes, teils geätztes Spiegelglas, wohl aus der Manufaktur Lohr/Main. Abschießender Leuchterarm und Tülle in Metall. Alters- und Gebrauchsspuren. Vergoldung berieben. Spiegelglas teils blind. Höhe 91/47,5 cm. Zustand: II - III Fragen zum Los?