Zwei Stockknäufe mit Figurenmalerei Frankreich, 19. Jh. Knauf mit roséfarbenem Fond und goldstaffierten Kartuschen, darin Landschaftmalerei und Figurenstaffage. Knauf mit kobaltblauem Fond und vergoldeter Messing-Montierung. Ohne Marke. Gebrauchsspuren. L. 20 cm bzw. 15,5 cm.