Zwei Vasen, 1. H. 20. Jh., 1x polygonaler Stand, konischer, kantiger Korpus, klares Glas, tlw. bernsteinfarben überfangen mit floralem Trauben- und Blattdekor, am Stand best., H. 20 cm, 1x mit Metallmontage auf 3 Füßen, schlanker Korpus im unteren Bereich gewulstet, ausgestellter Lippenrand, klares Glas grünlich überfangen, mit aufgeschmolzenen Glaskugeln (best.), H. 24,5 cm