Zwei Wappen, aus ''C. H. von Gelbke, Abbildungen der Wappen saemmtlicher Europaeischen Souveraine, der Republiken und freien Staedte. Nebst Erklärung der einzelnen Wappenfelder und Titel der Regenten'', Verlag Georg Reimer Berlin 1831; farblithographischer Druck von C. Hildebrandt, ''Hamburg'' und ''Nassau'', etwas gebräunt und fleckig, hinter Pp. montiert bis 46,5 x 62 cm