CHINA, ca. 19.Jh.
H. 15,8 cm
CHINA, Republik-Periode
D. 25,5 cm
CHINA, Daoguang-Siegelmarke und aus der Zeit
H. 8 cm
JAPAN, Meiji-Periode
142x65x51 cm
JAPAN, datiert 1926
174 X 190 cm
Qianlong-Sechszeichenmarke
H. 22,4 cm
CHINA, unterglasurblaue Zhizheng-Vierzeichenmarke in phagspa-Schrift
H. 27,7 cm
Provenienz: Aus...
JAPAN, Meiji-Periode
45,5 x 28,2 cm
Details teils aus Elfenbein, Knochen und Perlmutt
Provenienz...
CHINA, 17./18.Jh.
D. 11/13 cm
TIBET, 18./19.Jh.
H. 14/14,5 cm
TOKYO/JAPAN
Divers
CHINA, 19.Jh.
H 4,5-6,5 cm
SÜD - UND ZENTRAL- INDIEN, Tamil Nadu bzw. Maharashtra
L. 33/60 cm
CHINA, 19./frühes 20.Jh.
div.
CHINA, zwei mit Chenghua-Sechszeichenmarke, Kangxi-Periode
D. 16-21,3 cm
Ein Teller mit...