124. Auktion

Historia Auktionshaus, Manteuffelstrasse 27, 12103 Berlin, Germany
info@historia.de · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430

Date of the auction: 25.02.2015

Image
Lot number 152
CARTIER Saphir-Rubin-Diamant-Nadel
Reserve
€400
ca. US$453
€1,700
ca. US$1,929
Image
Lot number 153
Altschliff-Brillant-Nadel
Reserve
€800
ca. US$907
€1,400
ca. US$1,588
Image
Lot number 154
Rubin-Naturperlen-Diamant-Nadel
Reserve
€150
ca. US$170
€800
ca. US$907
Image
Lot number 155
Edelberyll-Zuchtperlen-Armband
Reserve
€300
ca. US$340
€550
ca. US$624
Image
Lot number 156
Tiffany-Manschettenknöpfe
Reserve
€500
ca. US$567
€800
ca. US$907
Image
Lot number 157
Gemmen-Ebenholz-Ring
Reserve
€100
ca. US$113
€160
ca. US$181
Image
Lot number 158
Lapislazuli-Manschetten
Reserve
€150
ca. US$170
€160
ca. US$181
Image
Lot number 159
Korallen-Gemmen-Ohrhänger
Reserve
€200
ca. US$226
€420
ca. US$476
Image
Lot number 160
Türkis-Gemmen-Brosche/Anhänger
Reserve
€200
ca. US$226
€180
ca. US$204
Image
Lot number 161
Smaragd-Akoyperlen-Brillant-Brosche
Reserve
€120
ca. US$136
€140
ca. US$158
Image
Lot number 162
Granat-Collier
Reserve
€120
ca. US$136
€130
ca. US$147
Image
Lot number 163
Korallen-Collier
Reserve
€200
ca. US$226
€220
ca. US$249
Image
Lot number 164
Konvolut 6 Ringe GG 750/000 Frankreich ca
Reserve
€200
ca. US$226
€420
ca. US$476
Image
Lot number 165
Turmalin-Altschliff-Diamant-Ring
Reserve
€200
ca. US$226
€220
ca. US$249
Image
Lot number 166
Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit Brillanten, zus
Reserve
€360
ca. US$408
€650
ca. US$737
Image
Lot number 167
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit Brillanten, zus
Reserve
€400
ca. US$453
€700
ca. US$794
Image
Lot number 168
Altschliff-Diamant-Ring
Reserve
€350
ca. US$397
€420
ca. US$476
Image
Lot number 169
Altschliff-Diamant-Ring
Reserve
€200
ca. US$226
€280
ca. US$317
Image
Lot number 170
Citrin-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem fac
Reserve
€350
ca. US$397
€315
ca. US$357
Image
Lot number 171
Saphir-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem fac
Reserve
€800
ca. US$907
€850
ca. US$964
Image
Lot number 173
Brillant-Ring
Reserve
€350
ca. US$397
€600
ca. US$680
Image
Lot number 174
Smaragd-Brillant-Ring
Reserve
€70
ca. US$79
€160
ca. US$181
Image
Lot number 175
Brillant-Ringe
Reserve
€150
ca. US$170
€270
ca. US$306
Image
Lot number 176
Opal-Brillant-Ring
Reserve
€100
ca. US$113
€300
ca. US$340
Image
Lot number 177
Amethyst-Brillant-Ring
Reserve
€80
ca. US$90
€170
ca. US$192
Image
Lot number 178
Rubin-Altschliff-Diamant-Ring WG 585/000 ungest
Reserve
€100
ca. US$113
€130
ca. US$147
Image
Lot number 179
Smaragd-Brillant-Ring
Reserve
€120
ca. US$136
€160
ca. US$181
Image
Lot number 180
Blautopas-Ring
Reserve
€300
ca. US$340
€460
ca. US$522
Image
Lot number 181
Saphir-Altschliff-Diamant-Ring GG 585/000 ungest
Reserve
€150
ca. US$170
€330
ca. US$374
Image
Lot number 182
Altschliff-Diamant-Ring
Reserve
€200
ca. US$226
€360
ca. US$408