131.Auktion

Historia Auktionshaus, Manteuffelstrasse 27, 12103 Berlin, Germany
info@historia.de · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430

Date of the auction: 31.05.2016 - 01.06.2016

Image
Lot number 402
Ring WG 585/000 mit einem fac
Reserve
€500
ca. US$565
€600
ca. US$678
Image
Lot number 403
Brillant-Ring
Reserve
€400
ca. US$452
€360
ca. US$407
Image
Lot number 404
Brillant-Ring WG 585/000 mit Brillanten, zus
Reserve
€300
ca. US$339
€420
ca. US$475
Image
Lot number 405
Brillant-Ring
Reserve
€250
ca. US$282
€1,000
ca. US$1,131
Image
Lot number 406
Reserve
€180
ca. US$203
€320
ca. US$361
Image
Lot number 407
Brillant-Ring WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus
Reserve
€350
ca. US$395
€750
ca. US$848
Image
Lot number 408
Saphir-Ring GG 585/000 mit einem tropfenförmig fac
Reserve
€150
ca. US$169
Image
Lot number 409
Altschliff-Diamant-Ring
Reserve
€120
ca. US$135
Image
Lot number 410
Saphir-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem rund fac
Reserve
€120
ca. US$135
€170
ca. US$192
Image
Lot number 411
Rubin-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem rund fac
Reserve
€180
ca. US$203
€220
ca. US$248
Image
Lot number 412
Akoya-Brillant-Ring
Reserve
€200
ca. US$226
€260
ca. US$294
Image
Lot number 413
Opal-Ring GG
Reserve
€80
ca. US$90
€120
ca. US$135
Image
Lot number 414
Diamant-Ohrstecker
Reserve
€50
ca. US$56
€100
ca. US$113
Image
Lot number 415
Saphir-Brillant-Clipohrstecker
Reserve
€150
ca. US$169
€360
ca. US$407
Image
Lot number 416
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus
Reserve
€120
ca. US$135
€130
ca. US$147
Image
Lot number 417
Brillant-Brosche WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus
Reserve
€240
ca. US$271
€280
ca. US$316
Image
Lot number 418
Brillant-Brosche
Reserve
€240
ca. US$271
€240
ca. US$271
Image
Lot number 419
Akoya-Brillant-Ohrstecker
Reserve
€450
ca. US$509
€800
ca. US$904
Image
Lot number 420
Brillant-Ohrstecker
Reserve
€120
ca. US$135
€300
ca. US$339
Image
Lot number 421
Smaragd-Brillant-Ohrstecker
Reserve
€350
ca. US$395
€440
ca. US$497
Image
Lot number 422
Altschliff-Diamant-Ohrstecker
Reserve
€300
ca. US$339
€380
ca. US$429
Image
Lot number 423
Rubin-Brillant-Ohrringe
Reserve
€200
ca. US$226
€300
ca. US$339
Image
Lot number 424
Akoya-Brillant-Ohrringe
Reserve
€150
ca. US$169
€360
ca. US$407
Image
Lot number 425
Edelblautopas-Bergkristall-Brosche
Reserve
€150
ca. US$169
€160
ca. US$180
Image
Lot number 426
Aquamarin-Saphir-Brillant-Ring
Reserve
€400
ca. US$452
Image
Lot number 427
Aquamarin-Saphir-Brillant-Anhänger
Reserve
€500
ca. US$565
Image
Lot number 428
Smaragd-Brillant-Ring
Reserve
€450
ca. US$509
Image
Lot number 429
Padparadscha-Saphir-Brillant-Ring
Reserve
€900
ca. US$1,018
Image
Lot number 430
Brillant-Ring
Reserve
€500
ca. US$565
€900
ca. US$1,018
Image
Lot number 431
Brillant-Kettenring GG 750/000 mit Brillanten, zus
Reserve
€400
ca. US$452
€530
ca. US$599
Image
Lot number 432
Turmalin-Ring GG/WG 750/000 mit einem fac
Reserve
€350
ca. US$395
Image
Lot number 433
PIAGET - Blautopas-Ring
Reserve
€750
ca. US$848
Image
Lot number 434
Designer-Altschliff-Diamant-Ring
Reserve
€1,800
ca. US$2,036
Image
Lot number 435
Brillant-Emaille-Ring
Reserve
€800
ca. US$904
Image
Lot number 436
Saphir-Ring GG/WG 750/000 mit einem fac
Reserve
€450
ca. US$509
€405
ca. US$458
Image
Lot number 437
Brillant-Kreuz-Ring
Reserve
€600
ca. US$678
Image
Lot number 438
Brillant-Ring
Reserve
€350
ca. US$395
Image
Lot number 439
Brillant-Herzanhänger
Reserve
€250
ca. US$282
€330
ca. US$373
Image
Lot number 440
Saphir-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem oval fac
Reserve
€120
ca. US$135
€240
ca. US$271
Image
Lot number 441
Korallen-Brillant-Ring
Reserve
€400
ca. US$452
€420
ca. US$475
Image
Lot number 442
Opal-Brillant-Ring
Reserve
€200
ca. US$226
€330
ca. US$373
Image
Lot number 443
Rubin-Brillant-Ring WG 585/000mit einem rund fac
Reserve
€250
ca. US$282
Image
Lot number 444
Brillant-Clipohrstecker
Reserve
€300
ca. US$339
Image
Lot number 445
Christ Lapislazuli-Brillant-Ring
Reserve
€100
ca. US$113
€170
ca. US$192
Image
Lot number 446
Perlen-Diamant-Ring WG 585/000 ungest
Reserve
€150
ca. US$169
€190
ca. US$214
Image
Lot number 447
Altschliff-Diamant-Brosche
Reserve
€100
ca. US$113
€150
ca. US$169
Image
Lot number 448
Brillant-Anhänger
Reserve
€200
ca. US$226
€360
ca. US$407
Image
Lot number 449
Rubin-Ring WG 585/000 mit fac
Reserve
€150
ca. US$169
Image
Lot number 450
Chrysopras-Brillant-Anhänger
Reserve
€250
ca. US$282
€360
ca. US$407
Image
Lot number 451
Lapislazuli-Brillant-Anhänger
Reserve
€350
ca. US$395
€380
ca. US$429
Image
Lot number 452
Saphir-Brillant-Ohrstecker
Reserve
€250
ca. US$282
€300
ca. US$339
Image
Lot number 453
Milchopal-Brillant-Anhänger
Reserve
€350
ca. US$395
€350
ca. US$395
Image
Lot number 454
Zuchtperlen-Brillant-Ohrstecker
Reserve
€150
ca. US$169
€260
ca. US$294
Image
Lot number 455
Aquamarin-Ring GG 585/000 mit einem fac
Reserve
€450
ca. US$509
€405
ca. US$458
Image
Lot number 456
Brillant-Clip GG/WG 750/000 mit Brillanten, zus
Reserve
€400
ca. US$452
€360
ca. US$407
Image
Lot number 457
Saphir-Brillant-Collier GG 585/000 mit einer fac
Reserve
€150
ca. US$169
€135
ca. US$152
Image
Lot number 458
Südsee-Brillant-Anhänger
Reserve
€1,000
ca. US$1,131
€900
ca. US$1,018
Image
Lot number 459
Drachenzahn-Brosche
Reserve
€180
ca. US$203
€200
ca. US$226
Image
Lot number 460
Smaragd-Saphir-Altschliff-Diamant-Brosche
Reserve
€300
ca. US$339
€450
ca. US$509
Image
Lot number 461
Korallen-Brosche
Reserve
€150
ca. US$169
€260
ca. US$294
Image
Lot number 462
Emaille-Brillant-Set
Reserve
€2,400
ca. US$2,714
Image
Lot number 463
Brillant-Armreif
Reserve
€2,000
ca. US$2,262
€2,600
ca. US$2,940
Image
Lot number 464
Brillant-Armreif
Reserve
€1,800
ca. US$2,036
Image
Lot number 465
Aquamarin-Armreif GG 585/000 mit einem fac
Reserve
€900
ca. US$1,018
€810
ca. US$916
Image
Lot number 466
Rubin-Brillant-Perlmutt-Ohrclips
Reserve
€250
ca. US$282
€330
ca. US$373
Image
Lot number 467
Smaragd-Brillant-Akoya-Brosche
Reserve
€250
ca. US$282
Image
Lot number 468
Brillant-Collier GG 585/000 mit 3 Brillanten, zus
Reserve
€600
ca. US$678
€800
ca. US$904
Image
Lot number 469
Brillant-Brosche
Reserve
€900
ca. US$1,018
Image
Lot number 470
Amethyst-Brillant-Brosche
Reserve
€1,400
ca. US$1,583
€2,100
ca. US$2,375
Image
Lot number 471
Saphir-Brillant-Armband
Reserve
€900
ca. US$1,018
Image
Lot number 472
Saphir-Brillant-Collier
Reserve
€1,400
ca. US$1,583
€1,300
ca. US$1,470
Image
Lot number 473
Rubin-Brillant-Armband
Reserve
€600
ca. US$678
Image
Lot number 474
Granat-Armband Silber ungest
Reserve
€100
ca. US$113
€100
ca. US$113
Image
Lot number 475
Opal-Brillant-Clipanhänger
Reserve
€200
ca. US$226
€450
ca. US$509
Image
Lot number 476
Amethyst-Set GG 585/000 Ring mit einem oval fac
Reserve
€180
ca. US$203
€200
ca. US$226
Image
Lot number 477
Schmuck GG 750/000
Reserve
€240
ca. US$271
€250
ca. US$282
Image
Lot number 478
Manschettenknöpfe GG 585/000 L
Reserve
€200
ca. US$226
€360
ca. US$407
Image
Lot number 479
Amethyst-Email-Ohrclips
Reserve
€30
ca. US$33
€100
ca. US$113
Image
Lot number 480
Amethyst-Perlenketten-Clip
Reserve
€150
ca. US$169
€150
ca. US$169
Image
Lot number 481
Konvolut 2 Broschen
Reserve
€180
ca. US$203
€145
ca. US$164