134. Auktion

Historia Auktionshaus, Manteuffelstrasse 27, 12103 Berlin, Germany
info@historia.de · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430

Date of the auction: 02.03.2017

Image
Lot number 62
Korallen-Collier
Reserve
€150
ca. US$160
€220
ca. US$235
Image
Lot number 63
Korallen-Saphir-Brillant-Anhänger
Reserve
€350
ca. US$373
€420
ca. US$448
Image
Lot number 64
Korallen-Saphir-Brillant-Clipohrstecker
Reserve
€400
ca. US$427
€650
ca. US$694
Image
Lot number 65
Korallen-Saphir-Brillant-Armband
Reserve
€1,200
ca. US$1,282
€1,600
ca. US$1,709
Image
Lot number 66
Korallen-Brillant-Clipohrstecker
Reserve
€800
ca. US$854
€1,800
ca. US$1,923
Image
Lot number 67
Koralle-Orientperlen-Set
Reserve
€200
ca. US$213
€390
ca. US$416
Image
Lot number 68
Engelskorallen-Brillant-Ring
Reserve
€320
ca. US$341
Image
Lot number 69
Korallen-Anhänger GG 585000 ungest
Reserve
€150
ca. US$160
€240
ca. US$256
Image
Lot number 70
Akoya-Amazonit-Anhänger
Reserve
€600
ca. US$641
€540
ca. US$576
Image
Lot number 71
Akoya-Turmalin-Schmuckset
Reserve
€2,000
ca. US$2,136
€2,000
ca. US$2,136
Image
Lot number 72
Amethyst-Schmuckset GG 585/000 mit fac
Reserve
€500
ca. US$534
€500
ca. US$534
Image
Lot number 73
Turmalin-Brillant-Collier
Reserve
€900
ca. US$961
€950
ca. US$1,015
Image
Lot number 74
Smaragd-Brillant-Collier
Reserve
€500
ca. US$534
€500
ca. US$534
Image
Lot number 75
Set 3 Armbänder
Reserve
€800
ca. US$854
€700
ca. US$747
Image
Lot number 76
Smaragd-Rubin-Saphir-Brillant-Ohrclips/Clipohrstec
Reserve
€400
ca. US$427
€400
ca. US$427
Image
Lot number 77
Set 3 Ringe GG
Reserve
€200
ca. US$213
€390
ca. US$416
Image
Lot number 78
Brillant-Anhänger
Reserve
€900
ca. US$961
€1,200
ca. US$1,282
Image
Lot number 79
Altschliff-Diamant-Diamantrosen-Naturperlen-Ring
Reserve
€250
ca. US$267
€460
ca. US$491
Image
Lot number 80
Altschliff-Diamant-Ring
Reserve
€120
ca. US$128
€200
ca. US$213
Image
Lot number 81
Akoyaperlen-Diamant-Ohrpendel
Reserve
€500
ca. US$534
€550
ca. US$587
Image
Lot number 82
Altschliff-Diamant-Perlen-Ring
Reserve
€200
ca. US$213
€360
ca. US$384
Image
Lot number 83
Altschliff-Diamant-Ring
Reserve
€120
ca. US$128
€240
ca. US$256
Image
Lot number 84
Altschliff-Diamant-Diamantrosen-Ring
Reserve
€150
ca. US$160
€360
ca. US$384
Image
Lot number 85
Altschliff-Diamant-Ring
Reserve
€100
ca. US$106
€200
ca. US$213
Image
Lot number 86
Altschliff-Diamant-Ring
Reserve
€200
ca. US$213
€200
ca. US$213
Image
Lot number 87
Diamant-Ringe Gold und Silber, ca
Reserve
€100
ca. US$106
€300
ca. US$320
Image
Lot number 88
Rubin-Orientperlen-Ring RG 750/000 mit 5 rund fac
Reserve
€100
ca. US$106
€180
ca. US$192
Image
Lot number 89
Altschliff-Diamant-Anhänger
Reserve
€250
ca. US$267
€300
ca. US$320
Image
Lot number 90
Altschliff-Diamant-Ring
Reserve
€200
ca. US$213
€180
ca. US$192
Image
Lot number 91
Diamantrosen-Ohrringe
Reserve
€800
ca. US$854