231. DAWO-Auktion

DAWO Auktionen, Kaiserstraße 133, 66133 Saarbrücken-Scheidt, Germany
info@dawo.de · +49 681 812321 · +49 681 815975

Date of the auction: 13.12.2019 - 14.12.2019

Image
Lot number 829
Armband mit Ceylonsaphiren und Brillanten, 850er GG, Handarbeit,
Opening
€2,000
ca. US$2,216
Image
Lot number 830
Konvolut Bernsteinschmuck, 1. Hälfte - Mitte 20. Jh.
Opening
€180
ca. US$199
Image
Lot number 831
Collier und Paar Ohrclips, wohl Christian Dior
Opening
€0
Image
Lot number 833
Konvolut Modeschmuck 1960er Jahre
Opening
€0
Image
Lot number 834
Ägyptische Fayencekette mit Skarabäus
Opening
€160
ca. US$177
Image
Lot number 835
Ägyptische Fayencekette mit Glasperle
Opening
€90
ca. US$99
Image
Lot number 838
Halskette mit Karneol und Silberanhänger
Opening
€100
ca. US$110
Image
Lot number 840
Art-Déco-Nadel, Platin
Opening
€480
ca. US$531
Image
Lot number 842
Nadel mit Saphir und zwei Brillanten, 720er WG, Anfang 20. Jh.
Opening
€240
ca. US$266
Image
Lot number 843
Granat-Halskette und Armband
Opening
€100
ca. US$110
Image
Lot number 844
Lapislazuli-Kette mit 18 kt GG Verschluss
Opening
€120
ca. US$133
Image
Lot number 845
Lapislazuli-Kette mit 18 kt Verschluss
Opening
€120
ca. US$133
Image
Lot number 846
Schöne zweireihige Perlenkette
Opening
€220
ca. US$243
Image
Lot number 848
Diamantring mit Brillanten, 585er GG
Opening
€560
ca. US$620
Image
Lot number 850
Brillantring mit Solitär von 8 ct, 750er WG, Gewicht: 6,2 g
Opening
€45,000
ca. US$49,874
Image
Lot number 851
Brillantring 750er WG, besetzt mit einem Brillanten von 1,15 ct Pique 2
Opening
€1,600
ca. US$1,773
Image
Lot number 852
Ring mit Brillanten und Smaragd 750er WG
Opening
€680
ca. US$753
Image
Lot number 853
Ring mit Smaragd und 18 Diamanten, 750er WG
Opening
€780
ca. US$864
Image
Lot number 857
Silberring, 925er Silber mit Türkis und Emaildekor, gestempelt
Opening
€60
ca. US$66