24.10.2019

Sala de Ventas, C/ Rosselló 229, 08008 Barcelona, Spain
info@saladeventas.es · +34 93 6671026

Date of the auction: 24.10.2019

Image
Lot number 542
Escuela holandesa siglo XVII
Opening
€1,500
ca. US$1,676
Image
Lot number 544
Ricard Opisso
Opening
€1,700
ca. US$1,899
Image
Lot number 545
Julio Borrell
Opening
€1,700
ca. US$1,899
Image
Lot number 546
Joan Roig Soler
Opening
€1,800
ca. US$2,011
Image
Lot number 547
Ary Scheffer (attrib.)
Opening
€1,800
ca. US$2,011
Image
Lot number 548
Marià Pidelaserra
Opening
€1,900
ca. US$2,123
Image
Lot number 549
Ramon Sanvisens
Opening
€2,000
ca. US$2,235
Image
Lot number 550
José Navarro Vives
Opening
€2,000
ca. US$2,235
Image
Lot number 551
Escuela centroeuropea siglo XVII
Opening
€2,000
ca. US$2,235
Image
Lot number 552
Modest Urgell
Opening
€2,200
ca. US$2,458
Image
Lot number 553
Escuela rusa siglo XIX
Opening
€2,500
ca. US$2,793
Image
Lot number 554
Eliseu Meifrén
Opening
€2,500
ca. US$2,793
Image
Lot number 555
Henri Paul Royer
Opening
€2,500
ca. US$2,793
Image
Lot number 556
Escuela inglesa siglo XIX
Opening
€3,000
ca. US$3,352
Image
Lot number 557
Francisco Bores
Opening
€3,000
ca. US$3,352
Image
Lot number 558
Escuela flamenca siglo XVII
Opening
€4,000
ca. US$4,470
Image
Lot number 559
Josep Cusachs
Opening
€4,500
ca. US$5,029
Image
Lot number 560
Ramón Casas
Opening
€4,800
ca. US$5,364
Image
Lot number 561
Francesc Tramulles
Opening
€5,000
ca. US$5,587
Image
Lot number 562
Francesc Masriera
Opening
€6,500
ca. US$7,264
Image
Lot number 563
Escuela italiana siglos XVI-XVII
Opening
€7,800
ca. US$8,717
Image
Lot number 564
Alonso Sánchez Coello
Opening
€12,000
ca. US$13,410
Image
Lot number 565
Joan Roig Soler
Opening
€15,000
ca. US$16,763