ab 11 Uhr Versteigerung von verfallenen Pfändern, anschließend SCHMUCK, UHREN, PORZELLAN, SILBER, ACCESSOIRES 04. Juli 2015 ab 11 Uhr

Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Germany
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Date of the auction: 04.07.2015

Image
Lot number 71
Opening
€840
ca. US$923
€840
ca. US$923
Image
Lot number 23
10 lose Diam.-Brillanten zus. 1,23 cts. (je ca. 0,123 ct.)
Opening
€1,280
ca. US$1,407
Image
Lot number 24
Opening
€1,280
ca. US$1,407
Image
Lot number 25
Opening
€1,280
ca. US$1,407
Image
Lot number 19
15 lose Diam.-Brillanten zus. 2,25 cts. (je ca. 0,15 ct.)
Opening
€2,160
ca. US$2,375
Image
Lot number 20
Opening
€2,160
ca. US$2,375
Image
Lot number 21
Opening
€2,160
ca. US$2,375
Image
Lot number 22
16 lose Diam.-Brillanten zus. 2,4 cts. (je ca. 0,15 ct.)
Opening
€2,220
ca. US$2,441
Image
Lot number 3004
2 Miniaturen, 20. Jhd.:
Opening
€72
ca. US$79
€60
ca. US$65
Image
Lot number 15
31 lose Diam.-Brillanten im Steinbrief zus. 2,0 cts. (je 0,065 ct.)
Opening
€1,800
ca. US$1,979
Image
Lot number 16
Opening
€1,800
ca. US$1,979
Image
Lot number 17
Opening
€1,800
ca. US$1,979
Image
Lot number 18
34 lose Diam.-Brillanten im Steinbrief zus. 2,21 cts. (je 0,065 ct.)
Opening
€1,920
ca. US$2,111
Image
Lot number 27
4 lose Diam.-Brillanten zus. ca. 0,44 ct. (je ca. 0,11 ct.)
Opening
€720
ca. US$791
Image
Lot number 28
Opening
€720
ca. US$791
€700
ca. US$769
Image
Lot number 3001
4 Porträts von Komponisten des 18. und 19. Jhds., auf Glas gemalt, 20. Jhd.
Opening
€18
ca. US$19
€130
ca. US$142
Image
Lot number 752
6 Kristallrömer, 20. Jhd.
Opening
€75
ca. US$82
€75
ca. US$82
Image
Lot number 26
9 lose Diam.-Brillanten zus. ca. 0,461 ct. (je ca. 0,05 ct.)
Opening
€480
ca. US$527
€460
ca. US$505
Image
Lot number 154
Opening
€150
ca. US$164
€120
ca. US$131
Image
Lot number 563
ALPINA (GRUEN) Taschenuhr, Lepine. Gehäuse GG 14K.
Opening
€290
ca. US$318
€300
ca. US$329
Image
Lot number 562
ALPINA Taschenuhr, Savonette, GG 14K (SD Metall), guillochiert.
Opening
€960
ca. US$1,055
Image
Lot number 220
Anhänger m. einem Diam.-Brillant ca. 0,90ct LEICHT GET.-GET. WEISS/Pique.
Opening
€1,950
ca. US$2,144
€1,950
ca. US$2,144
Image
Lot number 240
Anhänger m. einem fac. Amethyst-Tropfen sowie drei kleinen Diam.-Brillanten
Opening
€420
ca. US$461
€420
ca. US$461
Image
Lot number 48
Opening
€150
ca. US$164
€200
ca. US$219
Image
Lot number 103
Anhänger mit einem Boulder- Opal u. eine kl. Zuchtperle.
Opening
€200
ca. US$219
€210
ca. US$230
Image
Lot number 171
Anhänger mit einem Cirin Achteck im Treppenschliff, ca. 13,5 x 13,5mm.
Opening
€180
ca. US$197
€180
ca. US$197
Image
Lot number 95
Anhänger mit einem Diamantsplitter und einer Perle (Zuchtperle Tropfenform).
Opening
€120
ca. US$131
€110
ca. US$120
Image
Lot number 87
Anhänger mit einem Rauchquarz.
Opening
€510
ca. US$560
€510
ca. US$560
Image
Lot number 12
Opening
€480
ca. US$527
€480
ca. US$527
Image
Lot number 74
Anhänger mit Sonnenstein Tropfen - Cabochon.
Opening
€150
ca. US$164
€130
ca. US$142