ab 14:30 Luxus-Accessoires Auktion, Samstag 02. Februar 2013 ab 11 Uhr

Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Germany
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Date of the auction: 02.02.2013

Image
Lot number 5001
Etui m. zehn Cloisonné-Anhängern "Fische", verschieden farbig,
Opening
€270
ca. US$360
Image
Lot number 5002
Damenring, antik, besetzt mit kleinen Smaragden sowie Diam.-Brillanten
Opening
€660
ca. US$881
€820
ca. US$1,095
Image
Lot number 5003
Collier, besetzt m. 45 Altschliff-Diamanten zus. ca. 2,8cts W/si-Pique.
Opening
€1,700
ca. US$2,271
€1,650
ca. US$2,204
Image
Lot number 5004
Opening
€220
ca. US$293
€180
ca. US$240
Image
Lot number 5005
Opening
€1,700
ca. US$2,271
€1,700
ca. US$2,271
Image
Lot number 5006
Opening
€780
ca. US$1,042
€720
ca. US$961
Image
Lot number 5007
BUNZ Halsreif, GG 18K, mit Anhänger, bes. mit Zirkonia, GG 18K/Kunststoff.
Opening
€540
ca. US$721
€540
ca. US$721
Image
Lot number 5008
BUNZ Damenring, besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,06ct.
Opening
€220
ca. US$293
€190
ca. US$253
Image
Lot number 5009
Solitär Ring mit einem Diamant-Brillanten ca. 0,65ct, TW/vsi,
Opening
€1,200
ca. US$1,603
€1,200
ca. US$1,603
Image
Lot number 5010
Paar Ohrstecker m. je einem Altschliff-Diamant zus. ca. 0,91ct
Opening
€1,350
ca. US$1,803
€1,100
ca. US$1,469
Image
Lot number 5011
Zuchtperlarmband, 3-reihig, D: ca. 7,0-7,5mm.
Opening
€1,100
ca. US$1,469
€1,100
ca. US$1,469
Image
Lot number 5013
WELLENDORFF Damenring, "Reitermotive", schwarz/rot emailliert,
Opening
€1,100
ca. US$1,469
€1,200
ca. US$1,603
Image
Lot number 5014
Damenring m. je einem Smaragd/Rubin/Saphir
Opening
€340
ca. US$454
€339
ca. US$452
Image
Lot number 5015
Damenring, bes. mit drei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct
Opening
€220
ca. US$293
€200
ca. US$267
Image
Lot number 5016
Opening
€4,200
ca. US$5,610
€3,800
ca. US$5,076
Image
Lot number 5018
Opening
€820
ca. US$1,095
€820
ca. US$1,095
Image
Lot number 5019
Feines Collier, im Vorderteil bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,7cts
Opening
€7,100
ca. US$9,484
Image
Lot number 5020
Opening
€3,700
ca. US$4,942
€2,900
ca. US$3,874
Image
Lot number 5021
Opening
€3,400
ca. US$4,542
€2,800
ca. US$3,740
Image
Lot number 5023
Armband, bes. mit vier fac. Saphiren sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,92ct
Opening
€2,800
ca. US$3,740
€2,400
ca. US$3,206
Image
Lot number 5024
Damenring m. einem Blautopas sowie 10 kleinen Diam.-Brillanten
Opening
€1,600
ca. US$2,137
€1,390
ca. US$1,856
Image
Lot number 5025
Damenring, besetzt m. Rubinen u. Opalen
Opening
€230
ca. US$307
€192
ca. US$256
Image
Lot number 5026
GÜNTER KRAUSS Collier, bes. m. Farbsteinen im Cabochon-Schliff,
Opening
€5,400
ca. US$7,213
€6,400
ca. US$8,549
Image
Lot number 5027
Collier (Rundpanzer), im Vorderteil besetzt m. einem Schwarzopal
Opening
€6,600
ca. US$8,816
€6,000
ca. US$8,015
Image
Lot number 5028
Armband, bes. mit fac. rosa u. grünen Turmalinen.
Opening
€4,350
ca. US$5,811
€4,100
ca. US$5,477
Image
Lot number 5029
Anhänger mit Kette, besetzt m. einem Türkis sowie zwei Diam.-Brillanten
Opening
€320
ca. US$427
€320
ca. US$427
Image
Lot number 5030
Korallenkette m. neun Südseeperlen, verlaufend.
Opening
€1,450
ca. US$1,937
€1,100
ca. US$1,469
Image
Lot number 5031
GÜNTER KRAUSS Damenring mit einem roten Spinell sowie Zsasvoriten.
Opening
€5,100
ca. US$6,813
€4,800
ca. US$6,412