Aktuelle Auktion

Auktionshaus Weser, Hastedter Osterdeich 241, 28207 Bremen, Germany
info@auktionshaus-weser.de · +49 (0)421-4585625 · +49 (0)421 48523065

Date of the auction: 17.10.2015

Image
Lot number 3258
Farbradierung, 'Charlottenburger
Reserve
€0
Image
Lot number 3278
T. Schmalz, Blatt mit 3
Reserve
€0
Image
Lot number 3279
Farbsiebdruck, 'Körperanatomie', unten
Reserve
€0
Image
Lot number 3298
Mischtechnik, 'Geschwisterpaar', oben
Reserve
€0
Image
Lot number 3299
Farbsiebdruck, 'Afrikanische
Reserve
€0
Image
Lot number 3300
Alter Stich, 'Tierstudien', unter
Reserve
€0
Image
Lot number 3301
Farbholzschnitt, 'Fisch', unten rechts
Reserve
€0
Image
Lot number 3304
Riessland, Walter, 'Abstrakte
Reserve
€0
Image
Lot number 3308
Mischtechnik, 'Zum Himmel aufschauender
Reserve
€0
Image
Lot number 3317
Tusche abstrakt, 'Farbkomposition
Reserve
€0
Image
Lot number 3357
Behrens, 'Weg zwischen Bäumen
Reserve
€0
Image
Lot number 3361
Karl Niemann, 'Landschaft', Öl/Lw, unten
Reserve
€0
Image
Lot number 3362
A. Gläser, 'Parklandschaft', Aquarell
Reserve
€0
Image
Lot number 3363
W. Dittrich, 'Alpenlandschaft', Öl/Hf
Reserve
€0
Image
Lot number 3364
Olga Cordes (Worpswede), 'Kleine
Reserve
€0
Image
Lot number 3366
Erhart Mitzlaff, 3 Holzschnitte
Reserve
€0
Image
Lot number 3367
Großes Blumenstillleben, Öl/Lw, unten
Reserve
€0
Image
Lot number 3368
Lisel Oppel (Worpswede), Radierung; Maße
Reserve
€0
Image
Lot number 3376
Farblithografie, 'Hommage à Mozart
Reserve
€0
Image
Lot number 3377
Pastellmalkreide, 'Gebirgslandschaft
Reserve
€0
Image
Lot number 3391
Baden, Heinz, "Jungfernfahrt
Reserve
€0
Image
Lot number 3392
Gemälde, 'Stillleben mit
Reserve
€0
Image
Lot number 3393
Walldorf, 'Mühle am Wall', Öl/Lw, unten
Reserve
€0
Image
Lot number 3400
Hartung, Heinrich (1888 - 1966
Reserve
€0
Image
Lot number 3401
A.(August) Broberg (1887 - 1973), '4
Reserve
€0
Image
Lot number 3403
Hoppe, H., 'Hühner im Stall', Öl auf
Reserve
€0
Image
Lot number 3410
Jan Görden, 'Frau mit Kuh an der
Reserve
€0
Image
Lot number 3417
Lithografie, 'Windmühle in Schleswig
Reserve
€0
Image
Lot number 3136
Mügge, Berthold, 'Schlepper am Hafen
Reserve
€0
Image
Lot number 3150
Aquarell, 'Oldenburger Kanalansicht mit
Reserve
€0