Due piccoli memento mori in pietre colorate altezze cm 4 e cm 4,5...
Collezione di tazzine in maiolica con decoro floreale, diverse manifatture principalmente del XVIII...
Coppia di poltrone stile Direttorio in legno di noce...
Coppia di appliques da tavolo in ottone e vetro fumè...
Mezzaro del Minareto, inizio XX secolo cm 259x253...
Mezzaro delle Latanie, inizio XX secolo cm 259x253 circa...
Lotto composto da diversi vasi in vetro e una bottiglia in vetro inciso e colorato e due...
Calamaio in metallo argentato Napoleone III...
Angolare lastronato in noce con alzatina traforata...
Porta penna di calamaio in argento,con base quadtrata gradinata e corpo a semi colonna Napoli XIX...
Anonimo del XX secolo coppia di dipinti ad olio su cartoncino, cm 25x34, firma non leggibile...
Piccolo dipinto ovale raffigurante Madonna col Bambino olio su tavoletta, cm 23x17...
Cavallo Buonaventura Roma, Mascardi, 1652 a altri 3 di argomento religioso...
Anonimo del XIX secolo olio su tela, cm 49x43...
A soapstone female figure, China, early 20th century h cm 16...
Sculturina in porcellana con fanciulla, Meissen XVIII secolo altezza cm 11...
Pupazzo charlotte in porcellana altezza cm 19...
Pendola da tavolo in metallo dorato, XIX secolo quadrante smaltato con numeri romani, base dorata e...
Lotto di cinque piccoli oggetti in porcellana...
Ciotola in vetro rosso con inclusioni di paste vitree colorate cm 17x13x7...
Lotto composto da 42 oggetti in metallo e lega argentata...
Lotto di scatoline in materiali vari di cui numerose in porcellana, una in osso scolpito e duna in...
Scultura in bronzo raffigurante Vittoria alata, XIX secolo su base in marmo, altezza cm 38...
Pistola in vetro incolore, Royales de Champagne...
Figura maschile con cesto in terracotta policroma, XX secolo altezza cm 30...
Piccola cassina in noce scolpito, XIX secolo coperchio con presa a frutti, cm 28x18x19...
Lampadario in metallo dorato e vetri...
Portacero in legno intagliato e dorato, Venezia XVIII secolo decoro con testine di putti in rilievo...
Orologio da camino in bronzo dorato a guisa di vaso biansato, XX secolo quadrante con numeri romani...
Try LotSearch and its premium features for 7 days - without any costs!