Antique and Old Masters

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Date of the auction: 14.03.2014

Lot number 860
Due piccoli memento mori in pietre colorate

Cambi Casa d'Aste, 14 Mar 2014
€150 - €180
ca. US$207 - US$248
Lot number 871

€150 - €180
ca. US$207 - US$248
€90
ca. US$124
Lot number 1401
Coppia di poltrone stile Direttorio in legno di noce

€150 - €200
ca. US$207 - US$276
€100
ca. US$138
Lot number 1407
Coppia di appliques da tavolo in ottone e vetro fumè

€150 - €200
ca. US$207 - US$276
Lot number 1163
Mezzaro del Minareto, inizio XX secolo

€150 - €200
ca. US$207 - US$276
€220
ca. US$304
Lot number 1165
Mezzaro delle Latanie, inizio XX secolo

€150 - €200
ca. US$207 - US$276
€280
ca. US$387
Lot number 1442
Lotto composto da

€150 - €200
ca. US$207 - US$276
Lot number 1459
Calamaio in metallo argentato Napoleone III

€150 - €180
ca. US$207 - US$248
€160
ca. US$221
Lot number 1216
Angolare lastronato in noce con alzatina traforata

€150 - €200
ca. US$207 - US$276
€220
ca. US$304
Lot number 1218

€150 - €180
ca. US$207 - US$248
Lot number 1220
Anonimo del XX secolo

€150 - €200
ca. US$207 - US$276
€150
ca. US$207
Lot number 1237
Piccolo dipinto ovale raffigurante Madonna col Bambino

€150 - €180
ca. US$207 - US$248
€320
ca. US$442
Lot number 1501
Cavallo Buonaventura

€150 - €180
ca. US$207 - US$248
€180
ca. US$248
Lot number 1244
Anonimo del XIX secolo

€150 - €180
ca. US$207 - US$248
€220
ca. US$304
Lot number 1246
A soapstone female figure, China, early 20th century

€150 - €200
ca. US$207 - US$276
Lot number 1509
Sculturina in porcellana con fanciulla, Meissen XVIII secolo

€150 - €180
ca. US$207 - US$248
€200
ca. US$276
Lot number 1525
Pupazzo charlotte in porcellana

€150 - €180
ca. US$207 - US$248
€150
ca. US$207
Lot number 1277
Pendola da tavolo in metallo dorato, XIX secolo

€150 - €200
ca. US$207 - US$276
€200
ca. US$276
Lot number 1278
Lotto di cinque piccoli oggetti in porcellana

€150 - €200
ca. US$207 - US$276
Lot number 1287
Ciotola in vetro rosso con inclusioni di paste vitree colorate

€150 - €200
ca. US$207 - US$276
Lot number 1290
Lotto composto da 42 oggetti in metallo e lega argentata

€150 - €200
ca. US$207 - US$276
€260
ca. US$359
Lot number 1295
Lotto di scatoline in materiali vari

€150 - €200
ca. US$207 - US$276
€140
ca. US$193
Lot number 1556
Scultura in bronzo raffigurante Vittoria alata, XIX secolo

€150 - €200
ca. US$207 - US$276
Lot number 1302
Pistola in vetro incolore, Royales de Champagne

€150 - €180
ca. US$207 - US$248
Lot number 1561
Figura maschile con cesto in terracotta policroma, XX secolo

€150 - €180
ca. US$207 - US$248
Lot number 1564
Piccola cassina in noce scolpito, XIX secolo

€150 - €180
ca. US$207 - US$248
Lot number 1570
Lampadario in metallo dorato e vetri

€150 - €200
ca. US$207 - US$276
€200
ca. US$276
Lot number 1325
Portacero in legno intagliato e dorato, Venezia XVIII secolo

€150 - €200
ca. US$207 - US$276
€180
ca. US$248
Lot number 1065
Maffai (?)

€150 - €200
ca. US$207 - US$276
€280
ca. US$387
Lot number 1588
Orologio da camino in bronzo dorato a guisa di vaso biansato, XX secolo

€150 - €200
ca. US$207 - US$276
€200
ca. US$276