Antiques Selected | Time

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Date of the auction: 19.06.2020 - 03.07.2020

Lot number 31
Vetrina a quattro ante in legno intagliato, Inghilterra XIX secolo

Cambi Casa d'Aste, 19 Jun 2020 - 3 Jul 2020
€2,800 - €3,200
ca. US$3,140 - US$3,589
Lot number 32
Raro tappeto Veramin ru-khorsi, Persia inizio XX secolo

€800 - €1,000
ca. US$897 - US$1,121
Lot number 33

€2,000 - €4,000
ca. US$2,243 - US$4,486
€2,000
ca. US$2,243
Lot number 34
Porron di forma fallica. Catalogna, XVIII secolo

€500 - €800
ca. US$560 - US$897
€500
ca. US$560
Lot number 35
Pendola da terra

€300 - €400
ca. US$336 - US$448
Lot number 36
Ribalta a quattro cassetti in noce, XVIII secolo

€1,000 - €1,500
ca. US$1,121 - US$1,682
Lot number 37
Credenzina in legno lastronato, XVIII secolo

€600 - €800
ca. US$672 - US$897
Lot number 38
Panca in legno, Veneto XVII secolo

€700 - €900
ca. US$785 - US$1,009
Lot number 39
Tappeto Khotan, est Turkestan fine XIX inizio XX secolo

€800 - €1,000
ca. US$897 - US$1,121
Lot number 40
Comò in noce e radica di noce, Lombardia XVII-XVIII secolo

€1,200 - €1,500
ca. US$1,345 - US$1,682
Lot number 41
Cassapanca in noce, XVIII secolo

€600 - €800
ca. US$672 - US$897
Lot number 42
Sella Tibet inizio XX secolo

€400 - €500
ca. US$448 - US$560
€420
ca. US$471
Lot number 43
Coppia di comodini intarsiati, XIX secolo

€200 - €300
ca. US$224 - US$336
€550
ca. US$616
Lot number 44
Tappeto Shirvan, Caucaso fine XIX secolo

€1,000 - €1,500
ca. US$1,121 - US$1,682
Lot number 45
Coppia di mensole in legno scolpito e laccato, XIX secolo

€400 - €600
ca. US$448 - US$672
Lot number 46
Tappeto Heritz nord ovest Persia inizio XX secolo

€1,200 - €1,500
ca. US$1,345 - US$1,682
Lot number 47
Lampadario in vetro di Murano ad otto bracci

€800 - €1,000
ca. US$897 - US$1,121
€800
ca. US$897
Lot number 48
Tavolo basso con piano in cristallo e base in pietra

€600 - €800
ca. US$672 - US$897
Lot number 49
Passatoia Karabagh, Caucaso fine XIX inizio XX secolo

€1,200 - €1,400
ca. US$1,345 - US$1,570
Lot number 50
Tavolo Carlo X in noce, Genova XIX secolo

€1,300 - €1,800
ca. US$1,458 - US$2,018
Lot number 51
Coppia di mezzi tavoli in noce ad un cassetto, XIX-XX secolo

€200 - €300
ca. US$224 - US$336
Lot number 52
Lampadario in bronzo dorato a fiori e pendenti in vetro, XIX secolo

€900 - €1,200
ca. US$1,009 - US$1,345
Lot number 53
Lampadario in legno dorato, Genova, XVIII secolo

€500 - €800
ca. US$560 - US$897
€500
ca. US$560
Lot number 54
Coppia di poltrone a pozzetto in legno dorato stile Luigi XVI

€150 - €200
ca. US$168 - US$224
€150
ca. US$168
Lot number 55
Sei poltrone Carlo X in noce, XIX secolo

€600 - €800
ca. US$672 - US$897
€600
ca. US$672
Lot number 56
Tappeto Yomut, est Turkestan prima metà XX secolo

€700 - €800
ca. US$785 - US$897
Lot number 57
Comò in noce a tre cassetti lastronato e filettato, XVIII secolo

€1,000 - €1,500
ca. US$1,121 - US$1,682
Lot number 58
Coppia di appliques in legno intagliato e dorato, XIX secolo

€250 - €300
ca. US$280 - US$336
Lot number 59
Poltrona in legno intagliato, laccato e dorato, XVII secolo

€400 - €600
ca. US$448 - US$672
Lot number 60

€2,500 - €3,500
ca. US$2,803 - US$3,925