Antiques - Time Auction

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Date of the auction: 18.06.2020 - 02.07.2020

Image
Lot number 68
Custodia portaposate in legno lastronato, XIX secolo
€60 - €100
ca. US$67 - US$112
€160
ca. US$179
Image
Lot number 53
Coppia di appliques in lamierino sbalzato, XIX secolo
€80 - €120
ca. US$89 - US$134
€80
ca. US$89
Image
Lot number 13
Anonimo dell'inizio del XIX secolo
€100 - €150
ca. US$112 - US$168
€100
ca. US$112
Image
Lot number 14
Coppia di appliques a due luci in legno intagliato, XIX secolo
€100 - €200
ca. US$112 - US$224
€110
ca. US$123
Image
Lot number 15
Bergere in legno intagliato, XIX secolo
€100 - €150
ca. US$112 - US$168
Image
Lot number 16
Lampadario a sei luci in metallo dorato, inizio XX secolo
€100 - €150
ca. US$112 - US$168
€150
ca. US$168
Image
Lot number 17
Tavolino con piano a trifoglio intarsiato, XIX secolo
€100 - €150
ca. US$112 - US$168
€140
ca. US$157
Image
Lot number 18
€100 - €200
ca. US$112 - US$224
€100
ca. US$112
Image
Lot number 26
Coppia di specchierine a mecca
€100 - €150
ca. US$112 - US$168
Image
Lot number 31
Specchiera in legno intagliato e dorato, XIX secolo
€100 - €200
ca. US$112 - US$224
€120
ca. US$134
Image
Lot number 55
Applique dorata a due luci in legno intagliato e dorato, XIX-XX secolo
€100 - €150
ca. US$112 - US$168
€100
ca. US$112
Image
Lot number 58
Tappeto fatto a telaio meccanico XX secolo
€100 - €200
ca. US$112 - US$224
Image
Lot number 60
Elio Randazzo (1911 - 2006)
€100 - €150
ca. US$112 - US$168
€100
ca. US$112
Image
Lot number 63
Coppia di fregi in legno intagliato
€100 - €150
ca. US$112 - US$168
€100
ca. US$112
Image
Lot number 64
Renato Santini (1912-1995)
€100 - €150
ca. US$112 - US$168
Image
Lot number 73
Francesco Bartolozzi da Amigoni
€100 - €200
ca. US$112 - US$224
€280
ca. US$314
Image
Lot number 81
Tavolino in legno impiallacciato ed intarsiato, XIX-XX secolo
€100 - €200
ca. US$112 - US$224
€100
ca. US$112
Image
Lot number 82
Coppia di appliques dorate a due luci in legno intagliato e dorato
€100 - €200
ca. US$112 - US$224
€100
ca. US$112
Image
Lot number 91
Pittore del XIX-XX secolo
€100 - €200
ca. US$112 - US$224
Image
Lot number 101
Tre coppe in vetro
€100 - €150
ca. US$112 - US$168
Image
Lot number 106
Specchio in legno intagliato con piccoli putti, XIX-XX secolo
€100 - €150
ca. US$112 - US$168
€100
ca. US$112
Image
Lot number 112
Applique dorata a tre luci in legno intagliato e dorato
€100 - €200
ca. US$112 - US$224
€110
ca. US$123
Image
Lot number 120
€100 - €150
ca. US$112 - US$168
€200
ca. US$224
Image
Lot number 124
Tavolo a biscotto lastronato ed intarsiato sul piano, XX secolo
€100 - €150
ca. US$112 - US$168
€100
ca. US$112
Image
Lot number 130
Testa femminile in bronzo
€100 - €150
ca. US$112 - US$168
Image
Lot number 145
Console a due gambe in legno laccato e dorato a mecca, XIX secolo
€100 - €200
ca. US$112 - US$224
€150
ca. US$168
Image
Lot number 147
Mario Marcucci
€100 - €150
ca. US$112 - US$168
Image
Lot number 148
Coppia di appliques in legno intagliato e dorato, XIX-XX secolo
€100 - €150
ca. US$112 - US$168
€120
ca. US$134
Image
Lot number 154
Servant in legno dipinto a due ripiani, XX secolo
€100 - €150
ca. US$112 - US$168
Image
Lot number 172
Lotto di 4 piccoli dipinti e 2 cornicette
€100 - €150
ca. US$112 - US$168