Arts d'Asie

Auction Art, 9, rue de Duras, 75008 Paris, France
contact@auctionartparis.com · + 33 (0)1 40060608 · + 33(0)1 42661492

Date of the auction: 17.12.2015

Image
Lot number 119
CHINE - XXe siècle Couple de cervidés en
€1,125
ca. US$1,223
Image
Lot number 120
CHINE - XXe siècle Brule parfum figurant
€1,750
ca. US$1,903
Image
Lot number 121
CHINE - XXe siècle Paire de phénix posés
€1,125
ca. US$1,223
Image
Lot number 124
CHINE - XIXe siècle Paire de canards
€1,375
ca. US$1,495
Image
Lot number 125
CHINE - XVIIIe siècle Paire de pots
€500
ca. US$543
Image
Lot number 126
CHINE - XXe siècle Plaque en porcelaine
€1,062
ca. US$1,155
Image
Lot number 127
CHINE - dynastie Qing - XIXe siècle Vase
€812
ca. US$883
Image
Lot number 128
CHINE - XIXe siècle Paire de vases
€457
ca. US$497
Image
Lot number 129
CHINE - XIXe siècle Vase de forme
€783
ca. US$851
Image
Lot number 130
CHINE - DYNASTIE QING Deux vases en
€1,187
ca. US$1,291
Image
Lot number 131
CHINE XXE siècle Grand vase double
€2,000
ca. US$2,175
Image
Lot number 132
CHINE - XIXe siècle Grand vase pansu à
€2,500
ca. US$2,719
Image
Lot number 134
CHINE - XXe siècle Paire de vases
€625
ca. US$679
Image
Lot number 136
CHINE - Début XXe siècle Statuette en
€2,500
ca. US$2,719
Image
Lot number 137
CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722
€2,250
ca. US$2,447
Image
Lot number 140
CHINE - XIXe siècle Encre polychrome sur
€6,250
ca. US$6,798
Image
Lot number 141
CHINE - XIXe siècle Encre et couleurs
€4,000
ca. US$4,350
Image
Lot number 142
CHINE - Vers 1900 Trois groupes en
€1,250
ca. US$1,359
Image
Lot number 143
CHINE - XXe siècle Partie d'un album
€500
ca. US$543
Image
Lot number 149
CHINE - XIXE siècle Une paire de
€875
ca. US$951
Image
Lot number 150
CHINE - XIXe siècle Siège tonnelet en
€875
ca. US$951
Image
Lot number 151
CHINE - XIXe siècle Potiche en
€375
ca. US$407
Image
Lot number 156
CHINE - XXe siècle Porte-pinceaux de
€625
ca. US$679
Image
Lot number 157
€525
ca. US$571
Image
Lot number 159
€975
ca. US$1,060
Image
Lot number 160B
CHINE- XXe Guanyin en blanc de chine et
€562
ca. US$611
Image
Lot number 161
€437
ca. US$475
Image
Lot number 163
CHINE - Début XXe siècle Paire
€913
ca. US$993
Image
Lot number 165
CHINE - XXe siècle Paire d'éléphants en
€500
ca. US$543
Image
Lot number 166
CHINE - XIXe siècle Coupe en forme de
€125
ca. US$135