Auction 03.12.2019

Bonanova Subastas S.L., C/ Muntaner 527, bajos, 08022 Barcelona, Spain
info@bonanovasubastas.com · 0034 (0)932121808

Date of the auction: 03.12.2019

Image
Lot number 193
CARTEL "FIESTAS DE LA MERCED"
Opening
€30
ca. US$33
Image
Lot number 194
COMPOSICION DE CROMOS ENMARCADA
Opening
€30
ca. US$33
Image
Lot number 198
LOTE DE LIBROS DE ARTE
Opening
€30
ca. US$33
Image
Lot number 209
MESITA AUXILIAR
Opening
€30
ca. US$33
Image
Lot number 212
MUEBLE BAJO RINCONERO
Opening
€30
ca. US$33
Image
Lot number 216
PERCHERO DE ESTILO THONET DE LA PRIMERA MITAD DEL S.XX
Opening
€30
ca. US$33
Image
Lot number 231
CEPILLO PARA TE JAPONÉS DEL S.XIX
Opening
€30
ca. US$33
Image
Lot number 234
CONJUNTO DE PIEZAS EN MINIATURA EN MADERA TALLADA
Opening
€30
ca. US$33
Image
Lot number 241
JUEGO DE TÉ ORIENTAL EN PORCELANA DE LOS AÑOS 50
Opening
€30
ca. US$33
Image
Lot number 242
LOTE DE 11 PLATOS DE PORCELANA ORIENTAL
Opening
€30
ca. US$33
Image
Lot number 249
PLATO CHINO DEL SIGLO XIX
Opening
€30
ca. US$33
Image
Lot number 252
"MÚSICOS" PAREJA DE FIGURAS EN PORCELANA
Opening
€30
ca. US$33
Image
Lot number 253
"NIÑOS MENDIGOS" TRES FIGURAS EN PORCELANA
Opening
€30
ca. US$33
Image
Lot number 255
BANDEJA DE LOZA PICKMAN
Opening
€30
ca. US$33
Image
Lot number 256
BANDEJA DE LOZA PICKMAN
Opening
€30
ca. US$33
Image
Lot number 258
CENTRO Y PAREJA DE VIOLETEROS DEL PRIMER CUARTO DEL S.XX
Opening
€30
ca. US$33
Image
Lot number 260
COLECCIÓN DE PALILLEROS DE PRINCIPIOS DEL S.XX
Opening
€30
ca. US$33
Image
Lot number 262
DOS CENTROS DE MESA DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX
Opening
€30
ca. US$33
Image
Lot number 263
DOS FIGURAS EN BISCUIT DE LA PRIMERA MITAD DEL S.XX
Opening
€30
ca. US$33
Image
Lot number 264
FIGURA DE CERÁMICA DEL PRIMER TERCIO DE S. XX
Opening
€30
ca. US$33
Image
Lot number 266
FIGURA EN BISCUIT DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX
Opening
€30
ca. US$33
Image
Lot number 268
FUENTE Y 12 PLATOS DE POSTRE DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX
Opening
€30
ca. US$33
Image
Lot number 269
GRAN CENTRO NORTEAFRICANO EN CERÁMICA
Opening
€30
ca. US$33
Image
Lot number 272
GRAN LOTE EN PORCELANA Y BISCUT DEL PRIMER TERCIO S.XX
Opening
€30
ca. US$33
Image
Lot number 276
JARRÓN ISABELINO DEL SEGUNDO TERCIO DEL S.XX
Opening
€30
ca. US$33
Image
Lot number 277
JARRÓN ISABELINO Y JARDINERA DE PRINCIPIOS DEL S.XX
Opening
€30
ca. US$33
Image
Lot number 281
JUEGO DE MACEDONIA EN LOZA INGLESA
Opening
€30
ca. US$33
Image
Lot number 285
LOTE DE BALDOSAS DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX
Opening
€30
ca. US$33
Image
Lot number 287
LOTE DE TAZAS CON PLATO DE COLECCION EN PORCELANA
Opening
€30
ca. US$33
Image
Lot number 291
PAREJA DE JARRONES DE LOZA
Opening
€30
ca. US$33