Auction 09.10.2019

info@astetrionfante.it · +39 091 6709962 · +39 091 518606

Date of the auction: 09.10.2019 - 13.10.2019

Image
Lot number 151
PITTORE ITALIANO DEL XIX SECOLO OLIO su
Opening
€200
ca. US$219
Image
Lot number 152
SCUOLA ITALIANA DEL XIX SECOLO OLIO su
Opening
€100
ca. US$109
Image
Lot number 153
PITTORE DEL XIX SECOLO OLIO su tela
Opening
€100
ca. US$109
Image
Lot number 154
MELMIK PASTELLO ovale “Ritratto di
Opening
€150
ca. US$164
Image
Lot number 155
SCUOLA ITALIANA DEL XX SECOLO OLIO su
Opening
€50
ca. US$54
Image
Lot number 156
SCUOLA SICILIANA DEL XIX SECOLO PITTURA
Opening
€100
ca. US$109
Image
Lot number 157
SCUOLA SICILIANA DELLA FINE DEL XVIII
Opening
€100
ca. US$109
Image
Lot number 158
SCUOLA SPAGNOLA DEL XIX SECOLO COPPIA
Opening
€250
ca. US$274
Image
Lot number 159
SCUOLA SICILIANA DEL XIX SECOLO COPPIA
Opening
€50
ca. US$54
Image
Lot number 160
EDICOLA contenente ICONA raffigurante
Opening
€600
ca. US$659
Image
Lot number 161
ICONA raffigurante “Cristo” con riza in
Opening
€250
ca. US$274
Image
Lot number 162
ICONA con riza. Russia XVIII secolo
Opening
€100
ca. US$109
Image
Lot number 163
ICONA raffigurante “Scena Biblica
Opening
€100
ca. US$109
Image
Lot number 164
QUATTRO PICCOLE ICONE raffiguranti
Opening
€150
ca. US$164
Image
Lot number 165
TRE PICCOLE ICONE raffiguranti “Santi
Opening
€150
ca. US$164
Image
Lot number 166
DUE ICONE raffiguranti “Madonna”. Russia
Opening
€100
ca. US$109
Image
Lot number 167
CINQUE PIGNE (trasformate in lumi) in
Opening
€200
ca. US$219
Image
Lot number 168
SPECCHIERA in legno dorato ad argento a
Opening
€100
ca. US$109
Image
Lot number 169
TAVOLINO stile Luigi XVI in legno dorato
Opening
€100
ca. US$109
Image
Lot number 170
BAMBINELLO in cartapesta dipinta
Opening
€50
ca. US$54
Image
Lot number 171
TAZZA da puerpera Luigi Filippo in
Opening
€50
ca. US$54
Image
Lot number 172
DUE SCULTURE in porcellana Capodimonte
Opening
€60
ca. US$65
Image
Lot number 173
CANDELABRO in ferro dorato con base in
Opening
€70
ca. US$76
Image
Lot number 174
LUME in ottone con brindoli (usure
Opening
€0
Image
Lot number 175
PITTORE DEL XX SECOLO COPPIA OLI su
Opening
€100
ca. US$109
Image
Lot number 176
SCUOLA INGLESE DEL XIX SECOLO OLIO su
Opening
€70
ca. US$76
Image
Lot number 177
TRE ICONE raffiguranti “Santi” con due
Opening
€50
ca. US$54
Image
Lot number 178
DUE CORNICI in legno dorato. Italia fine
Opening
€100
ca. US$109
Image
Lot number 179
Opening
€150
ca. US$164
Image
Lot number 180
TAVOLINO da salotto in ottone con piano
Opening
€50
ca. US$54