Auction 13.04.2019

Auktionshaus Stahl, Graumannsweg 54, 22087 Hamburg, Germany
info@auktionshaus-stahl.de · +49 (0)40 343471 · +49 (0)40 3480432

Date of the auction: 13.04.2019

Image
Lot number 335
Süddeutschland/Oberitalien, um 1600
Opening
€1,000
ca. US$1,132
Image
Lot number 336
England, Ende 18. Jh. Bronze
Opening
€1,500
ca. US$1,698
Image
Lot number 337
Deutschland/Italien, 17. Jh. Holzkasten
Opening
€800
ca. US$905
Image
Lot number 338
Um 1800. Holz, weiß-rotgold gefasst
Opening
€500
ca. US$566
Image
Lot number 339
Norddeutsch, Ende 18. Jh./Anf. 19. Jh
Opening
€900
ca. US$1,018
Image
Lot number 340
Mitteldeutsch, Mitte 18. Jh. Nussholz
Opening
€800
ca. US$905
Image
Lot number 341
Süddeutsch, um 1825. Kirschholz auf
Opening
€700
ca. US$792
Image
Lot number 342
Frankreich, Ende 18. Jh. Holz, grau
Opening
€700
ca. US$792
Image
Lot number 343
Frankreich, um 1830
Opening
€1,400
ca. US$1,584
Image
Lot number 344
Frankreich, um 1830
Opening
€1,400
ca. US$1,584
Image
Lot number 345
Frankreich, 19. Jh
Opening
€700
ca. US$792
Image
Lot number 346
England, 19. Jh. Mahagoni
Opening
€800
ca. US$905
Image
Lot number 347
Frankreich, Ende 19. Jh. Holz
Opening
€1,500
ca. US$1,698
Image
Lot number 348
Frankreich, Ende 19. Jh. Holz
Opening
€2,000
ca. US$2,264
Image
Lot number 349
Italien, 19. Jh. Nuss- und Pappelholz
Opening
€1,000
ca. US$1,132
Image
Lot number 350
Italien, 19. Jh. Nussholz, dunkelbraun
Opening
€2,500
ca. US$2,830
Image
Lot number 351
Täbriz, 20. Jh. Wolle. Cremefarbener
Opening
€900
ca. US$1,018
Image
Lot number 352
Isfahan, 20. Jh. Wolle. Dunkelblauer
Opening
€350
ca. US$396
Image
Lot number 353
Berlin, KPM, Anf. 20. Jh. Porzellan
Opening
€800
ca. US$905
Image
Lot number 364
Deutsch, wohl Manufaktur Walter Knoll
Opening
€700
ca. US$792
Image
Lot number 365
Frankreich, um 1960. Tropisches
Opening
€700
ca. US$792
Image
Lot number 367
1960er Jahre. Schwarzlack-Beine. H. 72
Opening
€400
ca. US$452
Image
Lot number 368
Opening
€400
ca. US$452
Image
Lot number 371
Dänemark, um 1960. Teakholz, rückseitig
Opening
€150
ca. US$169
Image
Lot number 374
Amsterdam, 1. Hälfte 18. Jh. Wurzelholz
Opening
€2,800
ca. US$3,169
Image
Lot number 375
Frankreich, frühes 19. Jh. Bronze
Opening
€1,800
ca. US$2,037
Image
Lot number 378
Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh. Bronze und
Opening
€500
ca. US$566
Image
Lot number 380
Frankreich, Ende 19. Jh. Holz, Messing
Opening
€800
ca. US$905
Image
Lot number 381
19. Jh. Bronze, Messing, vergoldet
Opening
€1,500
ca. US$1,698
Image
Lot number 384
Paris, um 1800. Bronze, vergoldet
Opening
€800
ca. US$905