Auction 21.06.2017

Auktionshaus Mette, Lehmweg 55, 20251 Hamburg, Germany
art@auktionshaus-mette.de · +49 (0)40 46069256 · +49 (0)40 46069860

Date of the auction: 21.06.2017

Image
Lot number 001
Ring mit 9 Brillanten, zusammen ca. 0,8
Reserve
€440
ca. US$492
Image
Lot number 002
2 verschiedene Anhänger mit
Reserve
€120
ca. US$134
Image
Lot number 003
Paar Manschettenknöpfe, 20. Jh. 585
Reserve
€120
ca. US$134
Image
Lot number 004
Siegelring mit Karneol, Anfang 20. Jh
Reserve
€180
ca. US$201
Image
Lot number 005
Damenarmbanduhr, Modell "Tank", Must de
Reserve
€180
ca. US$201
Image
Lot number 006
Paar Ohrclips, 20. Jh. 750/- Gelbgold
Reserve
€180
ca. US$201
Image
Lot number 007
Ring mit kleinem Brillant ca. 0,05 ct
Reserve
€240
ca. US$268
Image
Lot number 008
Massiver Ring mit grünem Granat
Reserve
€100
ca. US$111
Image
Lot number 009
Bandring mit zwei Saphiren und einem
Reserve
€380
ca. US$425
Image
Lot number 010
Solitäranhänger mit Brillant ca. 0,62 ct
Reserve
€480
ca. US$537
Image
Lot number 011
Anhänger mit großer Opal-Triblette und
Reserve
€1,200
ca. US$1,343
Image
Lot number 012
Massives breites Armband mit 19 kleinen
Reserve
€2,400
ca. US$2,687
Image
Lot number 013
Armband mit 14 Amethyststeinen, 20. Jh
Reserve
€950
ca. US$1,063
Image
Lot number 014
Armreifen, 20. Jh. 585/- Gelbgold
Reserve
€220
ca. US$246
Image
Lot number 015
Ring mit Citrin, 20. Jh. 585/- Gelbgold
Reserve
€140
ca. US$156
Image
Lot number 016
Zwei verschiedene Damenarmbanduhren
Reserve
€50
ca. US$55
Image
Lot number 017
Damenarmbanduhr mit 10 Brillanten
Reserve
€1,800
ca. US$2,015
Image
Lot number 018
Ring mit Türkis-Cabochon und 8 kleinen
Reserve
€220
ca. US$246
Image
Lot number 019
Ring mit Saphir und 8 Brillanten
Reserve
€330
ca. US$369
Image
Lot number 020
Damenspangenuhr, bezeichnet Baume
Reserve
€290
ca. US$324
Image
Lot number 021
Ring mit Citrin, 20. Jh. 750/- Gelbgold
Reserve
€160
ca. US$179
Image
Lot number 022
2 Ringe mit Saphir- und
Reserve
€180
ca. US$201
Image
Lot number 023
Ring mit 2 Rubinen und 6 kleinen
Reserve
€140
ca. US$156
Image
Lot number 024
Ring, Anhänger und Collierkette mit
Reserve
€80
ca. US$89
Image
Lot number 025
Collier und Armband mit
Reserve
€680
ca. US$761
Image
Lot number 026
Krawattennadel mit Saphir und Brillant
Reserve
€140
ca. US$156
Image
Lot number 027
Freundschaftsring, im englischen Stil
Reserve
€120
ca. US$134
Image
Lot number 028
Moderner massiver Spangenring mit Opal
Reserve
€100
ca. US$111
Image
Lot number 029
Massive Bandringform mit 5
Reserve
€120
ca. US$134
Image
Lot number 030
Ring mit 7 kleinen Saphiren, 20. Jh
Reserve
€60
ca. US$67