Auction 26.04.2018

JSM-Antik Auktionen, Horneckerweg 6, 90408 Nürnberg, Germany
info@jsm-antik.de · +49 (0)911-4781224 · +49 (0)911 4781226

Date of the auction: 26.04.2018

Image
Lot number 298
Fabergé Dose1899- 1908
Reserve
€5,000
ca. US$6,056
Image
Lot number 300
Anhänger GG 585 mit Amethyst um 1950
Reserve
€0
Image
Lot number 302
Aquamarin Ring GG 750 20. Jhd.
Reserve
€200
ca. US$242
Image
Lot number 303
Aquamarin Ring mit Brillanten in WG 14 kt
Reserve
€250
ca. US$302
Image
Lot number 304
Armband in Bakelit und Messing 20er
Reserve
€30
ca. US$36
Image
Lot number 305
Armband Silber vergoldet Amnethyste wohl Tschechoslowakei um 1900
Reserve
€110
ca. US$133
Image
Lot number 306
Art Deco Armband Silber 925 mit Onyx
Reserve
€40
ca. US$48
Image
Lot number 307
Art Deco Brillant Ring um 1920
Reserve
€1,000
ca. US$1,211
Image
Lot number 308
Art Deco Brosche mit Brillanten GG/ WG
Reserve
€1,000
ca. US$1,211
Image
Lot number 309
Art Deco Parure Weißgold Diamanten und Smaragde in Silber 925 um 1910
Reserve
€3,000
ca. US$3,633
Image
Lot number 310
Bernstein Anhänger
Reserve
€0
Image
Lot number 311
Bernsteinkette Butterscotch um 1910
Reserve
€0
Image
Lot number 312
Biedermeier Brosche mit Onyx
Reserve
€40
ca. US$48
Image
Lot number 313
Biedermeier Collier Silber vergoldet
Reserve
€120
ca. US$145
Image
Lot number 314
Biedermeier Kropfkette 10-reihig Silber Granate und Perlen
Reserve
€190
ca. US$230
Image
Lot number 315
Blütenarmband Silber vergoldet mit blauen Schmucksteinen
Reserve
€60
ca. US$72
Image
Lot number 316
Brillantring GG 750 mit Smaragden 20. Jhd.
Reserve
€350
ca. US$423
Image
Lot number 317
Brillantring Weissgold 750
Reserve
€5,000
ca. US$6,056
Image
Lot number 318
Brosche GG 750 mit grossem Amethyst und Perlen
Reserve
€950
ca. US$1,150
Image
Lot number 319
Brosche Salamander in Silber 900
Reserve
€0
Image
Lot number 320
Brosche Salamander Silber 835
Reserve
€0
Image
Lot number 321
Brosche Silber 825 mit Brillantbesatz
Reserve
€200
ca. US$242
Image
Lot number 322
Brosche Silber Lapis und Perlen um 1880
Reserve
€100
ca. US$121
Image
Lot number 323
Brosche um 1880 Silber besetzt mit Lapis und Perlmutt
Reserve
€100
ca. US$121
Image
Lot number 324
Brosche um 1880 Silber Perlmutt und Smaragde
Reserve
€100
ca. US$121
Image
Lot number 325
Brosche um 1880 Silber wohl Saphire und Saatperlen
Reserve
€100
ca. US$121
Image
Lot number 326
Brosche um 1900 Silber vergoldet Citrin und Perlen
Reserve
€90
ca. US$109
Image
Lot number 327
Collier Disteln Silber 800 Signiert AB
Reserve
€80
ca. US$96