Auction 26.04.2018

JSM-Antik Auktionen, Horneckerweg 6, 90408 Nürnberg, Germany
info@jsm-antik.de · +49 (0)911-4781224 · +49 (0)911 4781226

Date of the auction: 26.04.2018

Image
Lot number 382
Wempe Brosche Verschlungene Ringe GG/ WG 18 kt und Brillanten
Reserve
€750
ca. US$908
Image
Lot number 127
Wellschmidt, Helmut (1930-2015) - Verführung
Reserve
€5,000
ca. US$6,056
Image
Lot number 126
Wellschmidt, Helmut (1930-2015) - Der Narrenkönig 2007
Reserve
€5,000
ca. US$6,056
Image
Lot number 288
Weinfass Zapfhahn Nürnberg 18. Jhd.
Reserve
€150
ca. US$181
Image
Lot number 125
von Trauttweiler, Sefanie (1888-1979) - Blumenstillleben
Reserve
€300
ca. US$363
Image
Lot number 563
Volkstümlich bäuerliches Buffet 20. Jhd.
Reserve
€250
ca. US$302
Image
Lot number 124
Vogel, Leendert de (1909 -1974) - Niederländische Stadt am Fluss
Reserve
€230
ca. US$278
Image
Lot number 123
Vilém Ströminger (1845-1901) - Schlossansicht Polen 1890
Reserve
€150
ca. US$181
Image
Lot number 48
Vier Graphiken Landschaften 19. Jhd.
Reserve
€40
ca. US$48
Image
Lot number 381
Verlobungsring GG 585 0,26 kt Brillant
Reserve
€500
ca. US$605
Image
Lot number 222
Vase Mettlach um 1890
Reserve
€180
ca. US$218
Image
Lot number 122
Unsigniert - Portrait eines Jungen 19. Jhd.
Reserve
€100
ca. US$121
Image
Lot number 121
Unsigniert - Miniatur Stillleben Öl auf Holz 18./19. Jhd.
Reserve
€150
ca. US$181
Image
Lot number 151
Unsigniert - Mädchenakt um 1920
Reserve
€100
ca. US$121
Image
Lot number 120
Unsigniert - Interieur eines Bauernhauses
Reserve
€230
ca. US$278
Image
Lot number 119
Unsigniert - Hirsche in Gebirgslandschaft um 1900
Reserve
€250
ca. US$302
Image
Lot number 118
Unsigniert - Großformat Die Parzen huldigen der Mutterschaft 19. Jhd
Reserve
€1,950
ca. US$2,361
Image
Lot number 117
Unsigniert - Charakterkopf um 1910
Reserve
€0
Image
Lot number 152
Unsigniert - Bronze Schäferhund um 1930
Reserve
€100
ca. US$121
Image
Lot number 56
Trautmann, Johann Georg (1713-1769) attr. - Bauerntanz in der Stube
Reserve
€900
ca. US$1,090
Image
Lot number 501
Traditionelles Hochzeitsmodel Hochzeitschuhe 19.Jhd. 1850/70
Reserve
€140
ca. US$169
Image
Lot number 500
Trachtenhaube mit Drahtstickerei
Reserve
€80
ca. US$96