Auction 26.11.2022

info@astetrionfante.it · +39 091 6709962 · +39 091 518606

Date of the auction: 26.11.2022

Lot number 1003
ABITO FEMMINILE GRAN SOIREE EPOCA 1905 E ABITO EPOCA 1890

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L, 26 Nov 2022
Opening
€280 - €350
ca. US$288 - US$361
Lot number 1004
ABITO FEMMINILE EPOCA 1905 E ABITO DA MATTINA IN EPOCA XIX SEC.

Opening
€350 - €400
ca. US$361 - US$412
Lot number 1005
ABITO DA PASSEGGIO IN 2 PEZZI E ABITO DA SERA EPOCA XIX SEC.

Opening
€360 - €420
ca. US$371 - US$433
Lot number 1006
ABITO FEMMINILE EPOCA 1875 E ABITO FEMMINILE EPOCA 1775

Opening
€250 - €280
ca. US$257 - US$288
Lot number 1007
ABITO FEMMINILE DA PASSEGGIO E ABITO IN RASO DI SETA EPOCA 1880

Opening
€300 - €320
ca. US$309 - US$330
Lot number 1008
ABITO FEMMINILE EPOCA 1878 E ABITO FEMMINILE EPOCA 1900

Opening
€200 - €240
ca. US$206 - US$247
Lot number 1009
ABITO FEMMINILE EPOCA 1915 E ABITO DA PASSEGGIO EPOCA 1880

Opening
€240 - €260
ca. US$247 - US$268
Lot number 1010
ABITO DA SERA E ABITO DA SPOSA IN TRE PEZZI EPOCA XIX SECOLO

Opening
€300 - €350
ca. US$309 - US$361
Lot number 1011
ABITO FEMMINILE DA SERA E ABITO DA PASSEGGIO XIX SECOLO

Opening
€330 - €360
ca. US$340 - US$371
Lot number 1012
ABITO DA SPOSA E ABITO FEMMINILE DA SERA EPOCA XIX SECOLO

Opening
€260 - €300
ca. US$268 - US$309
Lot number 1013
ABITO IN TRE PEZZI E UNA GONNA EPOCA XIX SECOLO

Opening
€250 - €300
ca. US$257 - US$309
Lot number 1014
GONNA DA BALLO EPOCA 1850

Opening
€250 - €350
ca. US$257 - US$361
Lot number 1015
CORPETTO EPOCA 1780 E ABITO FEMMINILE DA SERA EPOCA 1910

Opening
€260 - €320
ca. US$268 - US$330
Lot number 1016
ABITO FEMMINILE DA PASSEGGIO E MANTELLA EPOCA XIX SECOLO

Opening
€250 - €280
ca. US$257 - US$288
Lot number 1017
ABITO FEMMINILE EPOCA 1890 E CORPETTO EPOCA XVIII SECOLO

Opening
€300 - €350
ca. US$309 - US$361
Lot number 1018
DUE ABITI FEMMINILI DA SERA E DA PASSEGGIO EPOCA XIX SECOLO

Opening
€400 - €450
ca. US$412 - US$464
Lot number 1019
CORPETTO FEMMINILE, MANTELLA E DUE GIACCHE EPOCA XIX SECOLO

Opening
€400 - €450
ca. US$412 - US$464
Lot number 1020
DUE MANTELLE DEI PRIMI DEL ‘900

Opening
€200 - €250
ca. US$206 - US$257
Lot number 1021
DUE ABITI FEMMINILI IN UN PEZZO EPOCA XIX SECOLO

Opening
€120 - €150
ca. US$123 - US$154
Lot number 1022
2 ABITI DA SERA FEMMINILI E 2 ABITI BIMBA EPOCA XIX E XX SEC.

Opening
€300 - €320
ca. US$309 - US$330
Lot number 1023
TAILLEUR EPOCA 1940 E MANTELLA EPOCA 1890

Opening
€180 - €220
ca. US$185 - US$227
Lot number 1024
ABITO FEMMINILE E ABITO DA SPOSA IN DUE PEZZI EPOCA XIX SEC.

Opening
€300 - €350
ca. US$309 - US$361
Lot number 1025
ABITO DA SERA IN DUE PEZZI EPOCA 1928

Opening
€250 - €300
ca. US$257 - US$309
Lot number 1026
ABITO ALLA CHARLESTON EPOCA 1920 E MANTELLA EPOCA 1880

Opening
€330 - €350
ca. US$340 - US$361
Lot number 1027
ABITO FEMMINILE EPOCA 1940 E ABITO DA SERA EPOCA 1930

Opening
€150 - €180
ca. US$154 - US$185
Lot number 1028
DUE ABITI DA SPOSA EPOCA 1931 E 1950

Opening
€500 - €600
ca. US$515 - US$619
Lot number 1029
ABITO DA SPOSA EPOCA 1930

Opening
€350 - €450
ca. US$361 - US$464
Lot number 1030
DUE ABITI DA SPOSA EPOCA 1930 E 1919

Opening
€350 - €400
ca. US$361 - US$412
Lot number 1031
DUE ABITI UNO DA SPOSA E UNO DA SERA EPOCA XX SECOLO

Opening
€250 - €300
ca. US$257 - US$309
Lot number 1032
TRE ABITI FEMMINILI EPOCA 1920

Opening
€180 - €220
ca. US$185 - US$227