Auction 27.03.2019

Lamas Bolaño, Rosellón 229, 08008 Barcelona, Spain
subastas@lamasbolano.com · +34 (0)934 151766

Date of the auction: 27.03.2019 - 28.03.2019

Image
Lot number 490
Escuela europea, segundo cuarto del
Opening
€80
ca. US$90
Image
Lot number 491
Escuela europea, fles. del s.XX. Ninfa
Opening
€250
ca. US$282
Image
Lot number 492
Escuela española, ppios. del s.XX
Opening
€110
ca. US$124
Image
Lot number 493
Escuela europea, fles. del s.XX
Opening
€180
ca. US$203
Image
Lot number 494
Domenech Pfeffer (Francia, s.XIX-s.XX
Opening
€270
ca. US$305
Image
Lot number 495
Escuela francesa, c.1930. Arquero
Opening
€350
ca. US$395
Image
Lot number 496
Escuela francesa, ppios. del s.XX
Opening
€700
ca. US$791
Image
Lot number 497
Opening
€800
ca. US$904
Image
Lot number 498
Escuela europea, fles. del s.XX. Ankara
Opening
€2,000
ca. US$2,260
Image
Lot number 499
Escuela europea, fles. del s.XX. Dancer
Opening
€2,400
ca. US$2,713
Image
Lot number 700
Escuela francesa, fles. del s.XIX. Dama
Opening
€1,200
ca. US$1,356
Image
Lot number 701
Escuela francesa, s.XIX. Cristo
Opening
€1,200
ca. US$1,356
Image
Lot number 702
Escuela andaluza, s.XVII. Arcángel San
Opening
€4,000
ca. US$4,521
Image
Lot number 729
Joan Cardellà (Valencia, 1900-1985
Opening
€270
ca. US$305
Image
Lot number 730
Ricard Sala Olivella (Barcelona
Opening
€300
ca. US$339
Image
Lot number 731
Nino Defiesole (Italia, s.XIX-XX
Opening
€500
ca. US$565
Image
Lot number 732
Manolo Rodríguez Vázquez (Navajas
Opening
€650
ca. US$734
Image
Lot number 734
Manolo Hugué (Barcelona, 1872-Caldes de
Opening
€1,200
ca. US$1,356
Image
Lot number 735
Charlotte Monginot (Francia, 1872-1962
Opening
€3,000
ca. US$3,391
Image
Lot number 736
Escuela europea, ppios. del s.XX. Virgen
Opening
€6,000
ca. US$6,782
Image
Lot number 737
Frederic Galcerà Alabart (Barcelona
Opening
€250
ca. US$282
Image
Lot number 738
Josep Cañas Cañas (Banyeres del Penedés
Opening
€400
ca. US$452
Image
Lot number 739
Carrera y Carrera. Dama con abanico
Opening
€500
ca. US$565
Image
Lot number 740
Escuela española, ppios. del s.XX. La
Opening
€650
ca. US$734
Image
Lot number 741
Opening
€950
ca. US$1,073
Image
Lot number 742
Opening
€850
ca. US$960
Image
Lot number 743
Escuela española, c.1920. Virgen con
Opening
€2,500
ca. US$2,826
Image
Lot number 744
Josep Clarà (Olot, Girona
Opening
€3,000
ca. US$3,391
Image
Lot number 745
Opening
€1,500
ca. US$1,695
Image
Lot number 746
Claire Jeanne Roberte Colinet (Bruselas
Opening
€5,000
ca. US$5,652