AUKTION 71

Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG, Bautzner Str. 99, 01099 Dresden, Germany
mail@schmidt-auktionen.de · +49 (0)351 81198787 · +49 (0)351 81198788

Date of the auction: 26.03.2022

Image
Lot number 212
Henri-Théodore Fantin-Latour "Nuit d'Extase (Wagner)". 19. Jh.
Opening
€90
ca. US$98
Image
Lot number 219
Christian Gottlob Hammer "Ansicht von Dresden". 1837.
Opening
€100
ca. US$109
Image
Lot number 225
Johann Carl August Richter "Palais im Großen Garten". Um 1830.
Opening
€90
ca. US$98
Image
Lot number 227
Luigi Rossini "Arco di Druso". 1819.
Opening
€180
ca. US$197
Image
Lot number 229
Friedrich Wilhelm Schlechte "Ober-Jahna bei Meißen". 1848.
Opening
€240
ca. US$263
Image
Lot number 231
Adolph Thomas (zugeschr.), Auf dem Kirchhof. 3. Viertel 19. Jh.
Opening
€60
ca. US$65
Image
Lot number 234
Unbekannter Radierer "Dresden gegen Abend". Um 1810.
Opening
€180
ca. US$197
Image
Lot number 235
Unbekannter Lithograf "Tutzing am Starnbergersee". Um 1830.
Opening
€100
ca. US$109
Image
Lot number 241
Fritz Gerhard Altmann, Skizzenbuch. 1918.
Opening
€60
ca. US$65
Image
Lot number 242
Siegfried Berndt, Drei Birnen. Wohl 1920er Jahre.
Opening
€600
ca. US$658
Image
Lot number 244
Siegfried Berndt, Regen im Osterzgebirge. 1944.
Opening
€400
ca. US$439