BIJOUX ANCIENS ET MODERNES - MONTRES - TAPIS

SALLE DES VENTES DE CHINON S.A.R.L
2 rue Gustave Eiffel
37500 Chinon
[email protected] · +33 (0)2 47 93 12 64 · +33 (0)2 47 98 33 20

Date of the auction: 14.06.2019

Back

Image
Lot de monnaie en argent. France et Etrangers. XIXème, XXème. Poids 660 gr

Lot #: 91

Estimate: €200 - €300

Date: 14 Jun 2019

Image

Lot de : 4 pièces de 50 francs Hercule en argent et 4 pièces de 10 francs Hercule en argent

Lot #: 92

Estimate: €40 - €60

Date: 14 Jun 2019

Image

Deux montres de col en argent, cadran émaillé blanc à chiffres romains. Poids Brut. 40 gr Etat de marche non garantie

Lot #: 93

Estimate: €20 - €25

Date: 14 Jun 2019

Image

Montre de poche en or, boitier guilloché au revers, cadran à chiffres romains entouré d'une guirlande de feuillages 2 ors. Mouvement à coq. Poids Brut. 41.3 gr XIXème siècle Etat de marche non garantie

Lot #: 94

Estimate: €300 - €400

Date: 14 Jun 2019

Image

Montre bracelet de dame, boitier et bracelet or. Poids Brut 16.9 gr Etat de marche non garantie

Lot #: 95

Estimate: €200 - €250

Date: 14 Jun 2019

Image

SEIKO Montre bracelet d'homme boitier or. Poids Brut 25 gr. Etat de marche non garantie

Lot #: 96

Estimate: €200 - €220

Date: 14 Jun 2019

Image

JAEGER LECOULTRE Montre bracelet d'homme en acier, cadran champagne à index N°874580. Etat de marche non garantie

Lot #: 97

Estimate: €200 - €300

Date: 14 Jun 2019

Image
SWAROVSKI Bague en métal et verre bleuté. TDD 58.

SWAROVSKI Bague en métal et verre bleuté. TDD 58

Lot #: 98

Estimate: €30 - €40

Date: 14 Jun 2019

Image

Coffret à bijoux contenant divers bijoux fantaisie dont collier de perles, collier de corail, cure-dent, chaines, croix

Lot #: 99

Estimate: €20 - €30

Date: 14 Jun 2019

Image
Collier fantaisie Vintage corde et coquillages dorés. Vers 1960/70

Lot #: 100

Estimate: €10 - €20

Date: 14 Jun 2019

Image
Collier plastron en perles de verre et fausses perles. Vers 1960/70

Lot #: 101

Estimate: €20 - €30

Date: 14 Jun 2019

Image
Bracelet d'Afrique du Nord avec demi perle baroques et pierres

Lot #: 102

Estimate: €10 - €20

Date: 14 Jun 2019

Image
Lot de bijoux fantaisies en plaqué or et perles. Joint un collier style ambre.

Lot de bijoux fantaisies en plaqué or et perles. Joint un collier style ambre

Lot #: 103

Estimate: €20 - €30

Date: 14 Jun 2019

Image
Deux bracelets rigides torsadés et deux broches fantaisies

Lot #: 104

Estimate: €20 - €30

Date: 14 Jun 2019

Image
Bracelet et broche fantaisies et lot de perles de culture

Lot #: 105

Estimate: €10 - €20

Date: 14 Jun 2019

Image

HERMES Carré « BRIDE DE COUR » en soie imprimée. Bon état avec petite tâche en bordure gauche

Lot #: 106

Estimate: €30 - €50

Date: 14 Jun 2019

Image
HERMES Carré « VAISSEAUX ET FREGATES » en soie imprimée. Bon état.

HERMES Carré « VAISSEAUX ET FREGATES » en soie imprimée. Bon état

Lot #: 107

Estimate: €30 - €50

Date: 14 Jun 2019

Image
BOURJOIS Carré 'SOIR DE PARIS » en soie imprimée. Bon état.

BOURJOIS Carré 'SOIR DE PARIS » en soie imprimée. Bon état

Lot #: 108

Estimate: €20 - €30

Date: 14 Jun 2019

Image
DUPONT Briquet à gaz en plaqué or et laque noir. Dans son écrin. Usures

Lot #: 109

Estimate: €20 - €30

Date: 14 Jun 2019

Image
DUPONT Stylo plume plaqué or et laque à paillettes rouges. Dans son écrin.

DUPONT Stylo plume plaqué or et laque à paillettes rouges. Dans son écrin

Lot #: 110

Estimate: €20 - €30

Date: 14 Jun 2019

Image
DUPONT Stylo bille en argent. Dans son écrin.

DUPONT Stylo bille en argent. Dans son écrin

Lot #: 111

Estimate: €20 - €30

Date: 14 Jun 2019

Image
DUNHILL Stylo plume en plaqué or et laque bleu. Dans son écrin.

DUNHILL Stylo plume en plaqué or et laque bleu. Dans son écrin

Lot #: 112

Estimate: €20 - €30

Date: 14 Jun 2019

Image
AURORA Stylo plume laqué noir et plaqué or. Dans son écrin. Usure

Lot #: 113

Estimate: €20 - €30

Date: 14 Jun 2019

Image
LONGCHAMPS Portefeuille et porte cartes « Katana » en cuir rouge. Usures

Lot #: 114

Estimate: €20 - €30

Date: 14 Jun 2019

Image
DUNHILL Attaché case en cuir noir avec bandoulière. Usures

Lot #: 115

Estimate: €40 - €50

Date: 14 Jun 2019

Image

IRAN Grand tapis à fond rouge et marine et décor de fleurs stylisés encadré d'une bordure à décor floral. 520 x 322 cm Petite usure au centre

Lot #: 116

Estimate: €400 - €600

Date: 14 Jun 2019

Image

PERSE Tapis Baktiar en laine à décor de fleurs et feuillages stylisés dans des caissons. 237 x 153 cm

Lot #: 117

Estimate: €200 - €300

Date: 14 Jun 2019

Image

IRAN Tapis en laine à fond brun, marine et rouge et motifs stylisés 205 x 106 cm Usures

Lot #: 118

Estimate: €50 - €60

Date: 14 Jun 2019

Image

IRAN Tapis Shirvan en laine à fond beige et décor de motifs géométriques stylisés. 125 x 78 cm

Lot #: 119

Estimate: €60 - €100

Date: 14 Jun 2019

Image

IRAN Tapis en laine à fond rouge, décor au centre d'un médaillon marine à motifs stylisés. 187 x 130 cm

Lot #: 120

Estimate: €80 - €120

Date: 14 Jun 2019