Briefmarken

Dorotheum GmbH & Co. KG, Wien | Palais Dorotheum

Date of the auction: 16.06.2021

Image
Lot number 332
gestempelt - Neapel Nr. 1/6,
Opening
€300
ca. US$365
Image
Lot number 333
gestempelt/(*) - Parma Nr. 1/8,
Opening
€800
ca. US$975
Image
Lot number 334
*/(*) - Romagna Nr. 1/9 tls. O. G.,
Opening
€120
ca. US$146
Image
Lot number 335
*/(*)/gestempelt - Sammlung Sardinien 1851/63 - versch. Erh.,
Opening
€500
ca. US$609
Image
Lot number 336
gestempelt - Sizilien Nr. 1a,
Opening
€300
ca. US$365
Image
Lot number 337
gestempelt - Toskana Nr. 1/8 u. 17/22,(Nr. 2 zwei Nuancen),
Opening
€400
ca. US$487
Image
Lot number 338
gestempelt - Toskana Nr. 9y (60 Grazie) sehr farbfrisch,
Opening
€800
ca. US$975
Image
Lot number 339
gestempelt - Toskana Nr. 10 u. 11 beide stark rep.,
Opening
€360
ca. US$439
Image
Lot number 340
gestempelt - Toskana Nr. 23 (3 Lire) sehr stark rep.,
Opening
€1,400
ca. US$1,707
Image
Lot number 341
** - Italien Nr. 25 I (ohne Punkte),
Opening
€320
ca. US$390
Image
Lot number 342
** - Italien,
Opening
€150
ca. US$182
Image
Lot number 344
* - Italien 1943,
Opening
€1,200
ca. US$1,463
Image
Lot number 345
gestempelt/*/** - Sammlung Italien ca.1861/1942,
Opening
€320
ca. US$390
Image
Lot number 346
Poststück - Ital. u. deutsche Besetzung in Jugoslawien,
Opening
€440
ca. US$536
Image
Lot number 347
** - Jugoslawien,
Opening
€1,150
ca. US$1,402
Image
Lot number 348
** - Jugoslawien-Ausgabe für Istrien 1945,
Opening
€260
ca. US$317
Image
Lot number 350
Opening
€200
ca. US$243
Image
Lot number 351
** - Kroatien - Lokalausgabe MEDIMURJE,
Opening
€500
ca. US$609
Image
Lot number 352
** - Liechtenstein Nr. 1 x/3 x postfrisch (Nr. 1 x ein k. Z.),(3),
Opening
€140
ca. US$170
Image
Lot number 353
gestempelt - Liechtenstein Block Nr. 1,
Opening
€340
ca. US$414
Image
Lot number 354
** - Liechtenstein Dienstm. Nr. 1/8 feinst postfr.,
Opening
€300
ca. US$365
Image
Lot number 355
* - Liechtenstein,
Opening
€80
ca. US$97
Image
Lot number 356
gestempelt/*/** - Sammlung Liechtenstein ca. 1912/1942,
Opening
€1,000
ca. US$1,219
Image
Lot number 357
** - Sehr gepflegte,
Opening
€2,000
ca. US$2,439
Image
Lot number 359
**/*/(*) - Partie Liechtenstein aus ca. 1912/1947,
Opening
€700
ca. US$853