Premium pages left without account:

Collections & succesions les siècles classiques [vente à l'hôtel drouot]

Millon - Maison de ventes aux enchères, Salle 6 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Date of the auction: 09.04.2021

Image
Lot number 100
EcoleITALIENNE du XVIIème siècle, entourage...
Estimate
€2,000 - €3,000
ca. US$2,351 - US$3,527
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 176
Edouard SWEBACH (Paris 1800 – Versailles...
Estimate
€3,000 - €5,000
ca. US$3,527 - US$5,879
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 342
Egide ROMBAUX (1865 - 1942) Bacchus Sculpture...
Estimate
€4,000 - €6,000
ca. US$4,703 - US$7,055
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 280
Ensemble comprenant un porte-monnaie et un...
Estimate
€40 - €60
ca. US$47 - US$70
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 282
Ensemble comprenant une commode formant secrétaire...
Estimate
€500 - €600
ca. US$587 - US$705
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 228
Ensemble de cinq verres en cristal de Bohême,...
Estimate
€100 - €150
ca. US$117 - US$176
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 274
Ensemble de deux étuis en galuchat vert,...
Estimate
€80 - €120
ca. US$94 - US$141
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 229
Ensemble de quatre gobelets en cristal de...
Estimate
€0
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 230
Ensemble de trois verres en cristal de Bohême,...
Estimate
€60 - €80
ca. US$70 - US$94
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 224
Ensemble de trois verseuses ou crémiers en...
Estimate
€80 - €120
ca. US$94 - US$141
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 312
Ensemble de verres à vin du Rhin en cristal...
Estimate
€200 - €300
ca. US$235 - US$352
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 152
Entourage de Jean-Baptiste CARPEAUX Christ...
Estimate
€1,500 - €1,800
ca. US$1,763 - US$2,116
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 37
Etui à binocles en marqueterie de paille...
Estimate
€80 - €100
ca. US$94 - US$117
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 80
Etui à binocles orné sur une face d'une lyre...
Estimate
€50 - €80
ca. US$58 - US$94
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 1
Etui à carnet et à fils de soie à décor d'un...
Estimate
€80 - €120
ca. US$94 - US$141
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 30
Etui à carnet et à fils de soie à décor de...
Estimate
€180 - €220
ca. US$211 - US$258
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 5
Etui à carnet et à fils de soie à décor sur...
Estimate
€180 - €220
ca. US$211 - US$258
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 46
Etui à carnet et à fils de soie à décor sur...
Estimate
€120 - €1,511
ca. US$141 - US$1,776
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 65
Etui à carnet et à fils de soie en marqueterie...
Estimate
€80 - €120
ca. US$94 - US$141
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 56
Etui à carnet et à fils de soie en points...
Estimate
€150 - €200
ca. US$176 - US$235
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 11
Etui à carnet et à fils de soie. L'extérieur...
Estimate
€150 - €200
ca. US$176 - US$235
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 28
Etui à carnet et à fils de soie. L'extérieur...
Estimate
€120 - €180
ca. US$141 - US$211
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 61
Etui à décor de motifs géométriques. XIXe...
Estimate
€100 - €120
ca. US$117 - US$141
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 64
Etui à décor de motifs stylisés de couleur...
Estimate
€120 - €180
ca. US$141 - US$211
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 63
Etui à décor sur une face de médaillons représentant...
Estimate
€100 - €120
ca. US$117 - US$141
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 24
Etui cylindrique à décor de motifs géométriques,...
Estimate
€100 - €150
ca. US$117 - US$176
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 43
Etui cylindrique en marqueterie de paille...
Estimate
€80 - €100
ca. US$94 - US$117
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 82
Etui cylindrique en marqueterie de paille...
Estimate
€80 - €120
ca. US$94 - US$141
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 6
Etui en marqueterie de paille gaufrée à décor...
Estimate
€80 - €100
ca. US$94 - US$117
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 57
Etui en marqueterie de paille gaufrée à décor...
Estimate
€100 - €150
ca. US$117 - US$176
Price realised:
n. a.
Try LotSearch

Try LotSearch and its premium features for 7 days - without any costs!

  • Search lots and bid
  • Price database and artist analysis
  • Alerts for your searches