Il Ponte Casa D'Aste SRL, Via Pontaccio 12, 20121 Milano, Italy
ilponte@ponteonline.com · +39 02 8631497 · +39 02 72022083

Date of the auction: 15.02.2016

Image
Lot number 1223
Tappeto meccanico con disegno geometrico (cm 242x169)(gravi difetti)
€10 - €20
ca. US$11 - US$22
€50
ca. US$55
Image
Lot number 200
Ceresa Laura
€10 - €20
ca. US$11 - US$22
Image
Lot number 715
Camicia da notte plissettata (lievi difetti)
€10 - €20
ca. US$11 - US$22
Image
Lot number 720
Firma indecifrata, "Paesaggio tropicale", olio su masonite (cm 54x46)
€10 - €20
ca. US$11 - US$22
€30
ca. US$33
Image
Lot number 216
Bicchiere in vetro con decorato con applicazioni di fiori
€10 - €20
ca. US$11 - US$22
€30
ca. US$33
Image
Lot number 476
€10 - €20
ca. US$11 - US$22
€20
ca. US$22
Image
Lot number 733
Accendino marca Eterno
€10 - €20
ca. US$11 - US$22
€20
ca. US$22
Image
Lot number 738
Boccetta portaprofumo in vetro
€10 - €20
ca. US$11 - US$22
Image
Lot number 740
Lotto composto da due bottiglie in vetro a decoro diverso (difetti)
€10 - €20
ca. US$11 - US$22
€10
ca. US$11
Image
Lot number 743
Posacenere in ceramica celadon. Cina, sec XX (lievi difetti)
€10 - €20
ca. US$11 - US$22
€10
ca. US$11
Image
Lot number 744
Vasetto in ceramica dipinto a finto marmo
€10 - €20
ca. US$11 - US$22
Image
Lot number 11
Acquaforte raffigurante fanciulli ed armigeri, in cornice (cm 25x21)
€10 - €20
ca. US$11 - US$22
€10
ca. US$11
Image
Lot number 12
€10 - €20
ca. US$11 - US$22
€30
ca. US$33
Image
Lot number 272
Avdirac Fernando Lela
€10 - €20
ca. US$11 - US$22
€10
ca. US$11
Image
Lot number 1049
Lotto composto da numerosi bicchieri di diversa fattura ed uso (difetti)
€10 - €20
ca. US$11 - US$22
Image
Lot number 797
Lotto composto da due piatti e da un boccale in maiolica (difetti)
€10 - €20
ca. US$11 - US$22
€10
ca. US$11
Image
Lot number 305
€10 - €20
ca. US$11 - US$22
Image
Lot number 316
Ignoto "Composizione" Acquerello (cm 10.5x22). Dedicato al retro
€10 - €20
ca. US$11 - US$22
Image
Lot number 317
Lotto composto da dodici piatti in ceramica blu
€10 - €20
ca. US$11 - US$22
€20
ca. US$22
Image
Lot number 318
€10 - €20
ca. US$11 - US$22
€10
ca. US$11
Image
Lot number 326
Pantofole da viaggio in custodia
€10 - €20
ca. US$11 - US$22
Image
Lot number 588
€10 - €20
ca. US$11 - US$22
€30
ca. US$33
Image
Lot number 337
Riproduzione raffigurante la Caserma di Capo Sile
€10 - €20
ca. US$11 - US$22
Image
Lot number 360
€10 - €20
ca. US$11 - US$22
€60
ca. US$66
Image
Lot number 361
Bicchiere conico in metallo argentato
€10 - €20
ca. US$11 - US$22
€10
ca. US$11
Image
Lot number 885
Lotto composto da diversi oggetti in ceramica e materiali diversi
€10 - €20
ca. US$11 - US$22
€20
ca. US$22
Image
Lot number 888
Coppia di appliques da esterno
€10 - €20
ca. US$11 - US$22
Image
Lot number 889
Applique in legno con paralume decorato
€10 - €20
ca. US$11 - US$22
Image
Lot number 419
Milani Roberta
€10 - €20
ca. US$11 - US$22
€10
ca. US$11
Image
Lot number 425
€10 - €20
ca. US$11 - US$22
€10
ca. US$11