Rosegold 585, tlw. feingoldfärbig, Altschliffdiamant, geschnittener Lapislazuli, tlw. österr...
Rosegold 585, tlw. feingoldfärbig, Imitationssteine, Arbeit um 1900, 4,7 gøx...
Weißgold 585, ein Altschliffbrillant ca. 1,15 ct, ein Altschliffbrillant ca. 0,65 ct, Länge ca. 41...
Weißgold 750, Onyxeinlage, durchbrochen gearbeitet, 1. Drittel 20. Jh., Nachpunzierung aus späterer...
Gold, Weißgold 585, 2 gøg2...
Weißgold 585, 10,1 g, RW 50 øg10...
Weißgold 585, 8,3 g, RW 56øg3...
Gold ca. 585, tlw. feinvergoldet, 16,5 g, auch als Brosche tragbarøg16...
Platin 950, Gold, Weißgold 585 kombiniert, Altschliffdiamanten und Diamantrauten zus. ca. 1 ct...
Gold 585, tlw. feingoldfärbig, Arbeit um 1900, Steckschließe, Sicherheitskette, Länge ca. 19 cm, 27...
Gold 750, Silber ca. 800, Steckschließe, Sicherheitskette, Innendurchmesser ca. 6 cm, Arbeit um...
Gold ca. 585, Silber kombiniert, um 1900, 8,7 gøg1...
Platin 950, Weißgold 585, ein Altschliffbrillant ca. 0,55 ct, Altschliffbrillanten, Diamanten im...
Weißgold 585, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,10 ct, Smaragde,9,5 g, Smaragde tlw. mit...
Gold ca. 585, Silber kombiniert, tlw. profiliert und graviert gearbeitet, Arbeit 2. Hälfte 19. Jh...
Gold 580, Silber kombiniert, rhodiniert, österr. Amtspunze 1872-1922, österr. Kontrollamtszeichen...
Gold 750, Altschliffdiamanten zus. ca. 1 ct, Peridot ca. 2,60 ct, Arbeit um 1900, 6,7 g, RW 59 øx...
Weißgold 585, ein Altschliffbrillant ca. 1,15 ct, Diamantrauten zus. ca. 0,10 ct, Arbeit 1. Drittel...
Weißgold 585, 4 g, RW 58øg4...
Gold 750, Länge ca. 41 cm, 45,8 gøg46...
Weißgold 585, Halskette, Silber 925, Länge ca. 38 cm, 3,6 gøg3...
Rosegold 585, Silber ca. 800, Kulturperle, Arbeit um 1880, 7,5 g, Kulturperle aus späterer Zeitøx...
Weißgold 750, 14,3 g, Erzeugnis der Firma Alfonsi Romøg11...
Gold 585, Amethyst im Tropfenschliff, 7,3 gøg3...
Gold 580, Silber 800 kombiniert, österr. Amtspunze 1872-1922, 12,2 g, in Etuiøx...
Gold 585, 14,7 g, RW 51øg15...
Gold 580, tlw. feinvergoldet, Imitationssteine, Halbperlen, österr. Amtspunze 1872-1922, bestehend...
Silber 900, Glasauflage, Handbemalung, Perlmutteinlage, österr. Amtspunze 1872-1922, 20,1 g...
Weißgold 585, Brillanten und Altschliffdiamanten zus. ca. 0,20 ct, geschnittener Amethyst und...
Try LotSearch and its premium features for 7 days - without any costs!