Erlesener Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG, Wien | Palais Dorotheum

Date of the auction: 21.06.2019

Lot number 145-046835/0004
2 Anstecknadeln

Dorotheum GmbH & Co. KG, 21 Jun 2019
Opening
€180
ca. US$203
Lot number 145-047040/0001
2 Ohrgehänge

Opening
€200
ca. US$225
€358
ca. US$404
Lot number 145-046750/0002
Altschliffbrillant Collier zus. ca. 1,80 ct

Opening
€5,000
ca. US$5,643
Lot number 145-047120/0003
Altschliffbrillant Diamantrauten Anhänger zus. ca. 0,30 ct

Opening
€400
ca. US$451
€704
ca. US$794
Lot number 045-195163/0000
Altschliffbrillant Ohrringe zus. ca. 0,50 ct

Gold, Weißgold 585, 2 gøg2...

Opening
€300
ca. US$338
€640
ca. US$722
Lot number 145-046858/0007
Altschliffbrillant Ring zus. ca. 1,90 ct

Opening
€1,000
ca. US$1,128
Lot number 145-046771/0001
Altschliffbrillant Solitär ca. 1,25 ct

Opening
€2,000
ca. US$2,257
Lot number 145-047098/0003
Altschliffdiamant Anhänger Efeu zus. ca. 0,80 ct

Opening
€1,000
ca. US$1,128
Lot number 145-047111/0002
Altschliffdiamant Anhängeuhr mit Broschierungsteil

Opening
€700
ca. US$790
Lot number 145-047089/0001
Altschliffdiamant Armband zus. ca. 0,85 ct

Opening
€1,500
ca. US$1,692
Lot number 145-045395/0004
Altschliffdiamant Armreif zus. ca. 1,20 ct

Opening
€800
ca. US$902
€1,024
ca. US$1,155
Lot number 145-046606/0005

Opening
€1,500
ca. US$1,692
Lot number 145-047079/0001
Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 3 ct

Opening
€2,400
ca. US$2,708
Lot number 145-046237/0010
Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 5,50 ct

Opening
€8,000
ca. US$9,029
€10,240
ca. US$11,557
Lot number 145-047111/0003
Altschliffdiamant Diamantrauten Ring zus. ca. 1 ct

Opening
€700
ca. US$790
Lot number 145-046663/0001
Altschliffdiamant Ohrringe zus. ca. 3,60 ct

Opening
€1,500
ca. US$1,692
€2,816
ca. US$3,178
Lot number 145-046670/0007
Altschliffdiamant Peridot Ring

Opening
€1,200
ca. US$1,354
Lot number 145-046592/0002
Altschliffdiamant Ring zus. ca. 1,25 ct

Opening
€2,000
ca. US$2,257
Lot number 145-047040/0003
Altschliffdiamant Ring zus. ca. 1,40 ct

Opening
€800
ca. US$902
€1,024
ca. US$1,155
Lot number 145-044493/0071
Altschliffdiamant Solitär Collier ca. 2,50

Opening
€3,600
ca. US$4,063
€5,120
ca. US$5,778
Lot number 145-047076/0002
Altschliffdiamant Solitäranhänger ca. 1,50 ct

Opening
€2,000
ca. US$2,257
Lot number 145-046658/0002
Altschliffdiamantbrosche zus. ca. 3 ct

Opening
€2,600
ca. US$2,934
Lot number 145-047046/0004
Amethyst Chalzedon Ohrgehänge

Opening
€800
ca. US$902
Lot number 145-046976/0002
Amethystanhänger

Opening
€220
ca. US$248
€282
ca. US$318
Lot number 045-195076/0000
Anhänger

Opening
€380
ca. US$428
€486
ca. US$548
Lot number 145-046331/0008
Anstecknadel Morettikopf

Opening
€280
ca. US$316
Lot number 045-195164/0000
Anton Bruckner Ring

Opening
€450
ca. US$507
€576
ca. US$650
Lot number 145-047093/0001
Biedermeier Schmuckgarnitur

Opening
€340
ca. US$383
Lot number 145-047021/0003
Blütenbrosche

Opening
€180
ca. US$203
€230
ca. US$259
Lot number 145-047021/0007
Blütenbrosche

Opening
€340
ca. US$383
€435
ca. US$490