Erlesener Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG, Wien | Palais Dorotheum

Date of the auction: 22.04.2021

Image
Lot number 145-049487/0001
Brillant Kulturperlenarmband
Opening
€750
ca. US$892
Image
Lot number 145-048345/0018 +
Brillant Armband zus. ca. 3,90 ct
Opening
€3,400
ca. US$4,043
Image
Lot number 145-049427/0002
Brillant Armband zus. ca. 1,70 ct
Opening
€1,600
ca. US$1,903
Image
Lot number 392-242848/0002
Armkette
Opening
€2,800
ca. US$3,330
Image
Lot number 145-049392/0002
Prasiolith Armband
Opening
€340
ca. US$404
Image
Lot number 145-049026/0001
Brillant Turmalin Armreif
Opening
€2,800
ca. US$3,330
Image
Lot number 392-242895/0001
Fassonarmkette Afrika
Opening
€1,400
ca. US$1,665
Image
Lot number 310-336272/0001
Farbstein Brillant Armreif
Opening
€1,500
ca. US$1,784
Image
Lot number 145-049480/0001
Brillant Farbstein Armreif
Opening
€4,000
ca. US$4,757
Image
Lot number 110-022410/0001
Exquisiter Armreif
Opening
€3,000
ca. US$3,568
Image
Lot number 145-048867/0002
Biedermeier Armband
Opening
€1,800
ca. US$2,140
Image
Lot number 145-049182/0004
Brillant Smaragd Armspange
Opening
€1,500
ca. US$1,784
Image
Lot number 145-049442/0003
Diamant Armband
Opening
€1,200
ca. US$1,427
Image
Lot number 145-049427/0003
Brillant Armband zus. ca. 1,50 ct
Opening
€1,900
ca. US$2,259
Image
Lot number 145-049384/0022
Amethyst Armreif
Opening
€850
ca. US$1,010
Image
Lot number 145-049513/0021
Brillant Schmuckstein Armband
Opening
€1,600
ca. US$1,903
Image
Lot number 145-047434/0044
Brillant Saphir Armband
Opening
€3,000
ca. US$3,568
Image
Lot number 301-462374/0007
Brillant Smaragd Armband
Opening
€900
ca. US$1,070
Image
Lot number 145-049521/0003
Diamant Saphirarmband
Opening
€700
ca. US$832
Image
Lot number 445-000021/0002
Karneolanhänger
Opening
€300
ca. US$356
Image
Lot number 145-049460/0003
Brillant Smaragd Anhänger Herz
Opening
€550
ca. US$654
Image
Lot number 445-000021/0003
Anhänger
Opening
€240
ca. US$285
Image
Lot number 145-048846/0003
Orientperlen Altschliffdiamantherzanhäger mit Bildeinlagen
Opening
€1,000
ca. US$1,189
Image
Lot number 145-049427/0001
Brillant Kreuzanhänger zus. ca. 1,30 ct
Opening
€1,100
ca. US$1,308
Image
Lot number 145-049547/0026
Brillantanhänger Engel ca. 0,20 ct
Opening
€950
ca. US$1,129
Image
Lot number 301-463031/0001
Diamant Amethyst Anhänger
Opening
€300
ca. US$356
Image
Lot number 145-049431/0023
Brillant Herzanhänger zus. ca.1 ct
Opening
€900
ca. US$1,070
Image
Lot number 301-462812/0001
Brillant Saphiranhänger
Opening
€1,600
ca. US$1,903
Image
Lot number 145-049498/0004
Diamantanhänger zus. ca. 0,40 ct
Opening
€380
ca. US$451
Image
Lot number 145-049480/0002
Brillant Farbstein Anhänger
Opening
€2,000
ca. US$2,378