Estampes et multiples

SAS Cornette de Saint Cyr
6, avenue Hoche, 6, avenue Hoche 75008 Paris

Date of the auction: 23.10.2019

Back

Image
ZORAN MUSIC (1909-2005)

Lot #: 23

Estimate: €700 - €1,000

Date: 23 Oct 2019

Image
ZAO WOU KI (1920-2013)

FLORE ET FAUNE, 1951 (Agerup, 64) Eau forte et aquatinte en trois couleurs sur Arches Signée et numérotée 173/200 Desjobert imprimeur, Paris La Guilde international de la Gravure imprimeur, Genève Quelques rousseurs et papier légèrement jauni 37,5 x 55 cm

Lot #: 76

Estimate: €1,500 - €2,000

Date: 23 Oct 2019

Image
ZAO WOU KI (1920-2013)

HORTENSIAS, 1953 Lithographie en six couleurs sur Rives Signée, datée et numérotée 43/95 Desjobert imprimeur, Paris Klipstein & Co, Berne Papier légèrement jauni 49,7 x 64,8 cm

Lot #: 77

Estimate: €2,000 - €3,000

Date: 23 Oct 2019

Image
YOSHITOMO NARA (NE EN 1959)

PUPCUP, 2003 Sculpture en plastique thermomoulé avec moteur et roues Inscrit Yoshitomo Nara, datée et signée au verso Publication Cerealart, Philadelphie 22 x 18,5 x 18,5 cm

Lot #: 122

Estimate: €600 - €800

Date: 23 Oct 2019

Image
YAYOI KUSAMA (NEE EN 1929)

PUMPKIN JAUNE, CIRCA 2013 Multiple en résine peinte Présenté dans sa boîte d'origine 10,2 x 7,6 cm

Lot #: 120

Estimate: €400 - €600

Date: 23 Oct 2019

Image
YAYOI KUSAMA (NEE EN 1929)

PUMPKIN ROUGE, CIRCA 2013 Multiple en résine peinte Présenté dans sa boîte d'origine 10,2 x 7,6 cm

Lot #: 121

Estimate: €400 - €600

Date: 23 Oct 2019

Image
YAACOV AGAM (NE EN 1928)

SANS TITRE Sérigraphie en couleurs Signée et numérotée 42/200 133,5 x 49 cm - encadrée

Lot #: 160

Estimate: €600 - €800

Date: 23 Oct 2019

Image
YAACOV AGAM (NE EN 1928)

VERTICAL MIDNIGHT, 1973 Sérigraphie en couleurs sur fond vélin de couleur bleu Signée et justifi ée XXXVII-XLV 65 x 58 cm

Lot #: 161

Estimate: €300 - €500

Date: 23 Oct 2019

Image
VUK VIDOR (NE EN 1966)

ART HISTORY (PART ONE-SPECIAL EDITION FOR BLACKBLOCK), 2005 Sérigraphie en noir sur papier Signée et numérotée 52/170 Vuk Vidor Editeur 105 x 73 cm

Lot #: 115

Estimate: €600 - €800

Date: 23 Oct 2019

Image
VICTOR VASARELY (1908-1997)

OCTAL, 1972 Ensemble de quatre lithographies Epreuves d'artiste signées et annotées EA 39,5 x 47,8 cm (chaque

Lot #: 132

Estimate: €400 - €600

Date: 23 Oct 2019

Image
VICTOR VASARELY (1906-1997)

SANS TITRE Sérigraphie en couleurs Signée et numérotée 54/295 Traces d'humidité dans la marge inférieure et légères rousseurs éparses 106,5 x 74 cm

Lot #: 162

Estimate: €400 - €600

Date: 23 Oct 2019

Image
VICTOR VASARELY (1906-1997)

SONORA, 1974 Sérigraphie en couleurs sur vélin Signée et justifi ée 211/250 56 x 74 cm

Lot #: 163

Estimate: €400 - €600

Date: 23 Oct 2019

Image
VICTOR VASARELY (1906-1997)

Lot #: 164

Estimate: €100 - €150

Date: 23 Oct 2019

Image
VICTOR VASARELY (1906-1997)

ERIDAN, (Victor Vasarely works 1935-1982, reproduit en couleurs sous le n°30 dans l'ouvrage édité pour l'exposition au Henie Onstad Kunstsenter du 4 février au 2 avril 1995 «Victor Vasarely Gave The Victor Vasarely Donation») Multiple en relief Inscrit Vasarely, Edition du Griffon, Neuchâtel, Suisse

Lot #: 129

Estimate: €2,000 - €3,000

Date: 23 Oct 2019

Image
VICTOR VASARELY (1906-1997)

VP GRIS Sérigraphie sur vélin Signée à l'encre noire Très belle épreuve d'artiste en dehors du tirage à 16 exemplaires 95,5 x 55 cm

Lot #: 130

Estimate: €1,000 - €2,000

Date: 23 Oct 2019

Image
VICTOR VASARELY (1906-1997)

SANS TITRE Sérigraphie en couleurs sur papier Signée, située «Arcay» et annotée EA 76,5 x 57 cm

Lot #: 133

Estimate: €400 - €600

Date: 23 Oct 2019

Image
VICTOR VASARELY (1906-1997)

KIDIO, 1969 Sérigraphie sur vélin cartonné Signée à la mine de plomb et numérotée 34/250 Editions Denise René, Paris 72 x 62 cm

Lot #: 136

Estimate: €700 - €900

Date: 23 Oct 2019

Image
VICTOR VASARELY (1906-1997)

KOSKA.MC , 1970 Sérigraphie en couleurs sur vélin cartonné Signée et justifi ée sur 250 Editions Denise René, Paris 72 x 62 cm

Lot #: 137

Estimate: €800 - €1,000

Date: 23 Oct 2019

Image
VICTOR VASARELY (1906-1997)

RELL, 1978 Sérigraphie en couleurs sur vélin Epreuve d'artiste signée Editée par la Fondation Vasarely à Aix-en- Provence 67,5 x 67 cm

Lot #: 138

Estimate: €500 - €700

Date: 23 Oct 2019

Image
VICTOR VASARELY (1906-1997)

MER CARAIBE, 1950-52 Sérigraphie en couleurs sur vélin fi ligranné San Francisco Signéé au crayon gras de couleur blanche Editions Denise René, Paris 66 x 52 cm

Lot #: 139

Estimate: €700 - €900

Date: 23 Oct 2019

Image
VASSILAKIS TAKIS (NE EN 1925)

MAGNETIC EVIDENCE, 1983 -1991 Bronze à patine dorée, aimant et clous Signé en creux en bas du torse Porte la numérotation tapuscrite 333 - 1000 sur un cartel au dos Édition Artcurial, Paris, 1991 OEuvre présentée dans son emboîtage original 45 x 30 x 20 cm

Lot #: 107

Estimate: €500 - €700

Date: 23 Oct 2019

Image
TAKASHI MURAKAMI (NE EN 1962)

Lot #: 98

Estimate: €150 - €200

Date: 23 Oct 2019

Image
SPEEDY GRAPHITO (NE EN 1961)

REVENGE, 2017 Sérigraphie en couleurs Signée et numérotée 13/30 64,5 x 49 cm - encadrée

Lot #: 158

Estimate: €300 - €400

Date: 23 Oct 2019

Image
SPACE INVADER (NE EN 1969)

LA SOURIS DEGLINGUEE, 2014 Impression offset Signée, datée et numérotée 37/75 Porte un tampon sec 50 x 50 cm

Lot #: 159

Estimate: €2,500 - €3,500

Date: 23 Oct 2019

Image
SPACE INVADER (NE EN 1969)

R_INVADER, PAIRE DE SNEAKERS ROUGE, 2003 Edition à 1500 exemplaires Accompagné de son présentoir d'origine Hauteur: 55 cm

Lot #: 151

Estimate: €800 - €1,000

Date: 23 Oct 2019

Image
SPACE INVADER (NE EN 1969)

Lot #: 155

Estimate: €900 - €1,000

Date: 23 Oct 2019

Image
SPACE INVADER (NE EN 1969)

INVASION DI ROMA, 2010 Offset en couleurs sur papier glacé Signé, daté et numéroté 8/50 L'Espace de l'Art Concret éditeur, Paris 45 x 65 cm

Lot #: 156

Estimate: €1,000 - €1,500

Date: 23 Oct 2019

Image
SPACE INVADER (NE EN 1969)

SCOOTER, 2015 Sérigraphie sur papier Signée, datée et numérotée 11/88 40 x 60 cm

Lot #: 157

Estimate: €1,400 - €1,600

Date: 23 Oct 2019

Image
SONIA DELAUNAY (1885-1979)

Lot #: 60

Estimate: €1,000 - €1,500

Date: 23 Oct 2019

Image
SONIA DELAUNAY (1885-1979)

Lot #: 62

Estimate: €800 - €1,200

Date: 23 Oct 2019