Vue d'un village en hiver Panneau de chêne, une planche, non parqueté 27,5 x 38,5 cm...
Kermesse flamande Toile. Signé et daté en bas à gauche Ed. Gérard.../1848 43 x 78 cm Reprise du...
Paysage d'hiver au patineur Panneau, une planche, non parqueté. Signé en bas à droite C. Leickert...
Cérès Hercule Vénus Trois Toiles rectangulaires à surface peinte ovale 50,5 x 34 cm...
Vue d'une cathédrale allemande (Manheim ?) Toile. Accidents et manques 62,5 x 78,5 cm...
Etude d'arbre Toile 24 x 16 cm...
La jeune peintre dans un paysage Toile 80 x 100 cm...
Deux hommes sur un chemin Métal, une paire 23 x 18 cm...
Madeleine pénitente Cuivre 22 x 17 cm...
Le concert et la balançoire Toile. Sans cadre 33,5 x 43 cm...
Portrait d'un gentilhomme vénitien Toile 41 x 32,5 cm Reprise de la partie gauche du tableau de...
Le Jour La Nuit Paire de Toiles ovales Signées et datées en bas au centre J. Calamatta 1851 48 x...
Bouquet de fleurs et insectes dans un vase Toile 92 x 73,5 cm A rapprocher du tableau de Roepel...
Vase de fleurs sur un entablement Toile 66 x 55,5 cm Provenance: Un tableau similaire a été vendu à...
Vénus et les Amours Toile 150 x 220 cm...
Fleurs, luth et oiseau Toile 52,5 x 147 cm...
Cavaliers dans un paysage. Brigands devant une grotte Toile. 115 x 175 cm...
Le berger entreprenant Toile. Signée et datée en bas à gauche Loutherbourg 1777 56,5 x 80,5 cm...
Paysage dans le Latium aux bergers et leur troupeau Toile 90,5 x 114,5 cm Reprise du tableau (toile...
Putti jouant Trois Toiles. Manques et restaurations. 42 x 112 cm Voir les reproductions Provenance...
Vues de la campagne italienne Quatre Toiles. Sans cadre 39 x 89 cm les quatre...
Le passage du pont Toile. Accidents 278 x 114 cm...
Cavalier près d'une cascade Toile 52,5 x 43 cm...
Bergers à la fontaine Toile. Signé de façon peu lisible en bas à gauche 77,5 x 108,5 cm...
Joueurs attablés Toile. Accident 40,5 x 32,5 cm...
La Vierge à l'Enfant Panneau renforcé 68 x 48,5 cm...
Femmes turques allant au bain Sur sa Toile d'origine 32,5 x 25 cm Nous pouvons rapprocher notre...
Amour et Zéphyr Sur sa Toile d'origine 66 x 54,5 cm...
Suzanne Toile. Restaurations 69,5 x 51,5 cm Notre tableau est une reprise partielle du tableau de...
Vierge à l'Enfant Toile 61 x 47 cm Nous pouvons rapprocher notre tableau de La Vierge et l'Enfant de...
Try LotSearch and its premium features for 7 days - without any costs!