Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co. KG, Bibra-Palais, Karolinenstr. 11, 96049 Bamberg, Germany
info@kunstauktionshaus-schlosser.de · +49 (0)951 208500 · +49 (0)951 2085050

Date of the auction: 25.11.2022 - 26.11.2022

Image
Lot number 596
Konvolut von fünf Leuchtern — Wohl 19. Jh. —
€20
ca. US$20
Image
Lot number 597
Sackschloss — 19. Jh. —
€20
ca. US$20
Image
Lot number 578
Langstieliges Oblateneisen — 18. Jh. —
€20
ca. US$20
Image
Lot number 579
Zwei Stechzirkel — 18. u. 19. Jh. —
€20
ca. US$20
Image
Lot number 581
Gugelhupfform — E. 18. Jh. —
€30
ca. US$31
Image
Lot number 583
Große Gugelhupfform — 19. Jh. —
€30
ca. US$31
Image
Lot number 572
Zwei Vorhängeschlösser — 17./19. Jh. —
€40
ca. US$41
Image
Lot number 591
Eimergewicht — 18. Jh. —
€40
ca. US$41
Image
Lot number 592
Eimergewicht — 18. Jh. —
€40
ca. US$41
Image
Lot number 593
Kleines Eimergewicht — 18. Jh. —
€40
ca. US$41
Image
Lot number 595
Kleines Eimergewicht — Dat. 1779 —
€50
ca. US$51
Image
Lot number 584
€50
ca. US$51
Image
Lot number 567
Gotischer Schlüssel — 15. od. 16. Jh. —
€60
ca. US$62
Image
Lot number 569
Truhenschloss — 16. Jh. —
€60
ca. US$62
Image
Lot number 576
Großer Truhen- od. Schrankschlüssel — 18. Jh. —
€60
ca. US$62
Image
Lot number 577
Konvolut von vier Schlüsseln — 18. Jh. —
€60
ca. US$62
Image
Lot number 582
Kupferschüsselchen für Puppenstube — Um 1800 —
€70
ca. US$72
Image
Lot number 598
Buchstabenschloss — 19. Jh. —
€80
ca. US$82
Image
Lot number 570
Vorhängeschloss — 17. Jh. —
€80
ca. US$82
Image
Lot number 609
Bettwärmer für Puppenstube — 19. Jh. —
€90
ca. US$93
Image
Lot number 573
Glutzange — 18. Jh. —
€100
ca. US$103
Image
Lot number 610
Große Zunftkanne — 19. Jh. —
€150
ca. US$155
Image
Lot number 574
Großer Schlüssel für ein Tor — 18. Jh. —
€150
ca. US$155
Image
Lot number 575
Konvolut von drei Schlüsseln — 18. Jh. —
€150
ca. US$155
Image
Lot number 588
Kleiner Spulenleuchter — 17. Jh. —
€150
ca. US$155
Image
Lot number 604
Große Schraubkanne — 18. Jh. —
€200
ca. US$207
Image
Lot number 594
Eimergewicht — Nürnberg, 18. Jh. —
€200
ca. US$207
Image
Lot number 602
Schnabelstitze — Dat. 1729 —
€240
ca. US$248
Image
Lot number 605
Schenkkanne — Wohl Sachsen, dat. 1757 —
€250
ca. US$259
Image
Lot number 600
Schnabelstitze — Wohl Nürnberg, dat. 1693 —
€280
ca. US$290